Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отмена соревнований по фристайлу в РФ может сломать календарь FIS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отмена международных соревнований по фристайлу в России может сломать весь календарь Международной федерации по лыжным видам спорта. Такое мнение высказал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.</p>

14:3020.07.2016

Отмена международных соревнований по фристайлу в России может сломать весь календарь Международной федерации по лыжным видам спорта. Такое мнение высказал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к проведению крупных соревнований в России, включая чемпионаты мира и этапы Кубков мира. Данная мера будет действовать до 31 декабря 2016 года.

"Нас, безусловно, настораживает та тенденция на возможную отмену соревнований, но это не просто так взять и отменить, - сказал Курашов. - Существует календарь, который базируется на местах проведения, дисциплинах в каждом виде спорта. Очень трудным представляется отмена, в том числе, этапа Кубка мира в Миассе по ски-кроссу и финала Кубка мира в Москве в лыжной акробатике. Если FIS примет решение об отмене соревнований на территории нашей страны, необходимо будет полностью перестроить календарь, который завязан на бюджете команд, зарубежных спортсменах, постройке трасс".

По мнению руководителя федерации, нынешний календарь FIS по фристайлу крепко связан с российскими соревнованиями.

"Они сами нас просят проводить соревнования, чтобы сохранить свой календарь. Потому что многие европейские страны отказываются их проводить, так как им это делать достаточно сложно, - сказал Курашов. - Буквально месяц назад в Миасс приезжал рейс-директор, который высоко оценил подготовку этапа Кубка мира. В пятницу был в Москве директор FIS по фристайлу, который проводил совещание в том числе по поводу развития российского фристайла и усиления наших позиций в рамках судейства, строительства трасс".

ФФР выражает надежду, что решение FIS по данному вопросу будет "справедливым, честным и объективным".

"Надеюсь, что совет FIS сформулирует правильную позицию, основанную на опыте работы с нашими специалистами", - добавил он.

Этап Кубка мира в Миассе по ски-кроссу запланирован на 24-25 февраля, а финал Кубка мира по лыжной акробатике должен пройти 4 марта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3470644
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх