Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартует открытый чемпионат России по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в бассейне московского спорткомплекса &quot;Олимпийский&quot; стартует чемпионат России по плаванию, на котором будет определен состав сборной для участия в ЧМ по водным видам спорта в Казани.</p>

6:3219.04.2015

В воскресенье в бассейне московского спорткомплекса "Олимпийский" стартует чемпионат России по плаванию, на котором будет определен состав сборной для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Для того чтобы квалифицироваться на ключевой старт сезона на индивидуальных дистанциях, пловцам необходимо будет выполнить норматив в финале и занять одно из первых двух призовых мест на чемпионате России, который пройдет 19-23 апреля. Квалификационным этот турнир станет также для участия в летней Универсиаде-2015 в Кванджу (Южная Корея), Европейских играх в Баку и первенстве мира по плаванию среди юниоров в Сингапуре.

На открытый чемпионат России заявлены 720 спортсменов. Кроме россиян на нем выступят спортсмены из Белоруссии, Мозамбика, Молдавии, Турции, Киргизии и Узбекистана. В частности, на турнире стартует призер Олимпийских игр чемпионка мира из Белоруссии Александра Герасименя.

Плыть так, чтобы чужие боялись

Главным событием чемпионата станет выступление чемпионки мира Юлии Ефимовой, срок дисквалификации которой завершился в конце февраля. После этого Ефимова уже выступала на стартах в США, где успела показать лучший результат сезона в мире на дистанции 100 метров брассом. От других стартов перед чемпионатом России спортсменка отказалась, а на турнире в Москве выступит на всех дистанциях брассом, на 50 м кролем в тренировочных целях, а также на дистанции 200 м комплексом, на которой намерена квалифицироваться на чемпионат мира.

"У меня был запланирован не только старт в Мишн-Вьехо (США), но и еще один, буквально через неделю. Все зависело от того, как я выступлю на первом старте. Все получилось отлично, поэтому подумала, что второй старт пропущу. Он был на случай, если я не "расплывусь" и он понадобится для уверенности. Не хотелось устать перед чемпионатом России. Время показала хорошее, и ничто не мешает мне показать такое же время или лучше", - сказала Ефимова агентству "Р-Спорт".

"Мне хочется на чемпионате России выступить как можно лучше, чтобы уж точно все меня забоялись, а потом вернуться к тренировкам, еще более тяжелым", - добавила она.

Возвращение Зуевой и мужской кроль

Особого внимания заслуживает и возвращение в плавание чемпионки мира Анастасии Фесиковой, которая брала перерыв в карьере в связи с рождением ребенка. Она уже выступала на региональных соревнованиях в Пензе и намерена квалифицироваться в плавании на спине на чемпионат мира, правда, от стартов на 200 м Зуева вынуждена отказаться - времени для того, чтобы подготовить эту дистанцию, было недостаточно.

Традиционно напряженной будет борьба за попадание в состав на индивидуальных дистанциях в мужском кроле, где ожидаются сильные финальные заплывы. Среди главных фаворитов турнира Владимир Морозов, заявленный на чемпионат на четырех дистанциях. В "Олимпийском" призер чемпионата мира в Барселоне выступит на 50 и 100 м кролем, 50 м на спине и 50 м брассом. Борьба будет непростой и на дистанции 100 м баттерфляем, где кроме призера Олимпийских игр Евгения Коротышкина стартуют Николай Скворцов, Никита Коновалов и Вячеслав Прудников.

"Мы планировали, что кто-то в случае вакантных мест сможет выполнить норматив на чемпионат мира по итогам выступления на "Маре Нострум", но от выступления на этих соревнованиях мы отказались. Так что остается Кубок России в Рузе. Но я уверен, что нормативы для участия в чемпионате мира ребята выполнят уже на чемпионате страны", - подчеркнул главный тренер сборной Анатолий Журавлев.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх