Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Тетюхин провел 300-й матч за сборную России по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергей Тетюхин, вернувшийся в национальную команду спустя три года после триумфа на лондонской Олимпиаде, провел юбилейный, 300-й матч за сборную России.</p>

11:3018.09.2015

Сергей Тетюхин, вернувшийся в национальную команду спустя три года после триумфа на лондонской Олимпиаде, провел юбилейный, 300-й матч за сборную России.

Знаковой для Тетюхина стала сегодняшняя игра со сборной Египта, в которой россияне праздновали победу со счетом 3-0.

Отметим, что в разных странах существуют совершенно разные подходы к учету матчей, сыгранных волейболистами за сборную. Где-то считают всё подряд, включая контрольные и товарищеские встречи, где-то для засчитывания игры достаточно попадания в заявку на матч, даже без выхода на площадку. Вот и получается, что некоторые волейболисты достигают рубежа в 400, а то и 500 матчей.

В России критерии, пожалуй, самые строгие. Только официальные матчи (под эгидой МОК, ФИВБ, ЕКВ), и только те встречи, в которых спортсмен вошел в игру, а не простоял весь матч в зоне разминки запасных.

Учтенные официальные матчи:
-- Олимпийские Игры и отборочный цикл
-- Чемпионат мира и отборочный цикл
-- Кубок мира
-- Большой Чемпионский Кубок
-- Мировая лига
-- Чемпионат Европы и отборочный цикл
-- Евролига – только сезоны-2004, 2005 (когда Россия выступала в турнире), причем в 2004 только "Финал четырех", так как на предварительном этапе официально играли не основным составом.

Помимо Тетюхина, больше 200 матчей за сборную России сыграли Алексей Казаков, Константин Ушаков, Вадим Хамутцких, Руслан Олихвер, Алексей Кулешов и Сергей Гранкин.

Источник новости: volley.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх