Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейболистки московского "Динамо" завоевали первый в истории женский Суперкубок России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Розыгрыш женского Суперкубка посвящен памяти двукратной олимпийской чемпионки (1968, 1972) Галины Александровны Леонтьевой (Ельницкой), которая ушла из жизни в прошлом году.</p>

9:4517.10.2017

Волейболистки московского "Динамо" взяли верх над одноклубницами из Казани в матче 2-го тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги со счётом 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:23). Кроме 3 очков за победу, столичные бело-голубые получили Суперкубок России, который впервые был разыгран среди женских команд между чемпионом (московское "Динамо") и обладателем Кубка страны (казанское "Динамо").

Розыгрыш женского Суперкубка посвящен памяти двукратной олимпийской чемпионки (1968, 1972) Галины Александровны Леонтьевой (Ельницкой), которая ушла из жизни в прошлом году.

Московское "Динамо" одержало вторую победу в текущем чемпионате, а казанское потерпело первое поражение.

"Каждый трофей в России очень важен, для меня особенно важен. Я впервые выиграл российский трофей. У меня были бронзовые медали чемпионата России с "Омичкой", серебро Кубка России. Я очень рад, что удалось выиграть первый трофей в России.
Как и ожидалось, в матче за Суперкубок не было качества. Но матч получился интересным, как всегда это бывает, когда играют Казань и Москва. Обе команды ещё не в форме, только начало сезона, много новичков. Нужно ещё много тренироваться, чтобы обе команды показывали высокий уровень волейбола. Для нас эта победа очень важна, теперь будет легче играть. Мы верили в себя, и это помогло нам победить Казань", — подвёл итог матча главный тренер московского "Динамо" Зоран Терзич.

"Мы сегодня ни на секунду не усомнились, что победим. Проиграв первый сет, не потеряли концентрацию. Были сегодня настоящей семьей, командой. Все максимально выложились на результат! По поводу моего участия в игре - я, безусловно, очень рада провести время на площадке! Возможно, Терзич будет делать разные ротации в течение будущих игр, но я очень довольна была получить шанс, чтобы постараться проявить себя! И счастлива, и рада, и горю, когда что-то не получается! Все эти эмоции хороши! Что касается работы с Зораном - он очень конкретно описывает задачи игроков. Когда я играла в Италии, подход был примерно такой же. В такой системе точно знаешь, что ты делаешь, это очень конкретно. И если не сделал - то сразу критика или щелбан в лоб. Все понятно", - отметила центральная блокирующая московского клуба Екатерина Любушкина.

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 2-й тур

"Динамо" (Москва) – "Динамо" (Казань) — 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:23).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх