Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревнования чемпионата и первенства мира по стендовой стрельбе стартуют в Лиме

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столице Перу российские стрелки во главе с лидером команды чемпионом Европы 2013 года <strong>Василием Мосиным </strong>будут бороться за медали во всех дисциплинах. <span style="line-height: 1.6em;">Первый комплект наград будет разыгран в упражнении скит среди женщин 17 сентября, в среду определится сильнейший в ските среди мужчин.</span></p>

15:1317.09.2013

Соревнования чемпионата и первенства мира по стендовой стрельбе стартуют в Лиме. В столице Перу российские стрелки во главе с лидером команды чемпионом Европы 2013 года Василием Мосиным будут бороться за медали во всех дисциплинах.

Первый комплект наград будет разыгран в упражнении скит среди женщин 17 сентября, в среду определится сильнейший в ските среди мужчин. 20 сентября медали найдут своих обладателей в дубль-трапе, а 23-го и 24-го — в трапе среди женщин и мужчин соответственно. Стрелки поспорят за награды также и в командном зачете.

В женском ските Россию будут представлять три спортсменки, среди них нет ни одной участницы Игр. Самая опытная — заслуженный мастер спорта 43-летняя Ольга Панарина, которая единственный раз была призером ЧМ в 2001 году (2-е место). Вторым номером сборной можно назвать 28-летнюю Надежду Коновалову, третьим — 29-летнюю дебютантку ЧМ Ландыш Кварталову.

И в мужском ските сборная России выступит не в сильнейшем составе, в частности, не будет Валерия Шомина. Главные надежды связаны с 26-летним Антоном Астаховым. От дебютанта ЧМ Николая Теплого, который стал обладателем золотой медали Универсиады в Казани в командном зачете, и Алексея Скоробогатова вряд ли стоит ждать подвигов в Перу, но всякое случается.

В дубль-трапе команда отправилась на ЧМ почти в привычном составе. Ее возглавляет 41-летний Мосин, единственный российский стрелок, выигравший медаль Олимпиады-2012. Тут и его соперник и друг, участник лондонских Игр и чемпион мира 2006 года Виталий Фокеев. Третье место занял 21-летний дебютант ЧМ Артем Некрасов, который на Универсиаде в Казани выиграл золото в дубль-трапе в составе команды.

Представительной и способной принести медали сборная России выглядит в трапе. Среди женщин тройка лидеров осталась традиционной: участница лондонской Олимпиады Елена Ткач, Татьяна Барсук и Ирина Ларичева. Мужскую команду традиционно возглавляет олимпийский чемпион 2004 года опытнейший Алексей Алипов, чемпион мира-2003. Участник Игр-2012 Максим Косарев и 22-летний Алексей Гуляев дополняют команду.

На предыдущем чемпионате в Белграде сборная России с шестью золотыми медалями была первой в общекомандном зачете.

Соревнования завершатся 24 сентября, сообщает "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх