Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госкомиссия высоко оценила готовность всех служб и организаций к сочинской Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередное масштабное учение в рамках подготовки к Олимпийским и Паралимпийским Зимним играм 2014 года прошло сегодня в Сочи.&nbsp;</p>

13:2616.09.2013

Очередное масштабное учение в рамках подготовки к Олимпийским и Паралимпийским Зимним играм 2014 года прошло сегодня в Сочи. По итогам отработки совместных действий всех служб и организаций, входящих в состав оперативного штаба, государственная комиссия высоко оценила их готовность к проведению Олимпиады, сообщил возглавляющий комиссию вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По его словам, подобные тренировки отдельных оперативных штабов по отраслям проходят еженедельно с мая этого года. "Не могу назвать ни один недочет. Все действовали слаженно и оперативно. Это очень существенно отличается от тех действий, которые были первоначально, когда мы начинали здесь в Сочи учения. С мая эти учения проводятся еженедельно, отработано более 20 ситуаций", - отметил Козак.

Для отработки действий в рамках одного дня Игр было выбрано 10 февраля 2014 года. В этот день на большинстве объектов в горах и в Олимпийском парке состоятся соревнования по биатлону, горным лыжам, фристайлу, скоростному бегу на коньках и шорт-треку. В тренировках приняли участие более 250 представителей Оргкомитета "Сочи-2014", министерств и ведомств, а также руководство Международного Олимпийского комитета.

"Это было очень хорошее испытание, все было отлично организовано. Никаких существенных проблем мы не заметили", - подчеркнул, в свою очередь, председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли.

Журналистов сегодня впервые допустили в "святая святых" предстоящего события - главный операционный центр, откуда в 2014 году будет осуществляться управление всеми службами, задействованными в проведении Олимпийских игр. В ходе учений коммуникация между их участниками сегодня проходила по различным каналам: видеоконференцсвязи, по телефону и рациям, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 марта

1923 г. — родился Михаил ПЕРЕЛЬМАН (ПЕРЛЬМАН) (гимнастика спортивная)

1939 г. — родился Гурам САГАРАДЗЕ (борьба вольная)

1941 г. — родился Виктор ИВАНОВ (футбол)

1941 г. — родился Борис ПОПОВ (водное поло)

1946 г. — родился Мамед ИБРАГИМОВ (борьба вольная)

читать далее
Наверх