Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Шадрин: "Владислав Третьяк сделал все, чтобы спасти хоккейный "Спартак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент &quot;Спартака&quot;, двукратный олимпийский чемпион Владимир Шадрин рассказал, почему на выборах президента ФХР поддерживает Владислава Третьяка.</p>

13:1716.06.2014

Вице-президент "Спартака", двукратный олимпийский чемпион Владимир Шадрин рассказал, почему на выборах президента ФХР поддерживает Владислава Третьяка.

"Обеими руками буду за Третьяка. После всего, что Владик сделал для "Спартака" в этом непростом сезоне, иначе и быть не может. Когда случилась вся эта финансовая катастрофа, первый звонок со словами поддержки получил именно от президента нашей федерации. В хоккейной России никто толком еще и не понял, что произошло с командой – а Третьяк уже не только поддержал нас морально, но и обещал помочь.

Он сделал все возможное для того, чтобы "Спартак" выжил и спасся. Именно Владиславу удалось организовать несколько встреч руководителей клуба с министром спорта Виталием Мутко. Именно он активнее всех использовал личные связи для подыскивания новых спонсоров легендарной команды. Обращался с прямыми просьбами к Прохорову, Алекперову, Вексельбергу и другим "флагманам" отечественного бизнеса.

Третьяк почти нашел спасателей для "Спартака". Бизнесменов, готовых обеспечить достойный бюджет на сезон-2014/15. Проблема была лишь в том, что старые долги брать на себя никто не хотел... Да и общая ситуация в этом году оказалась очень неблагосклонной к клубу – включая поражение на Олимпиаде в Сочи.

Третьяк не только отлично работает на своем посту. Но и, уверен, последнего слова еще не сказал и всех своих замыслов не исполнил. В ближайшие четыре года Третьяку будет чем удивить хоккейную Россию. Удивить со знаком "плюс"", – цитирует Шадрина "Спорт-Экспресс".

← Вернуться назад
Анатолий | 16:34, понедельник, 16 июня 2014 г. |
Дурак ты Шадрин.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх