Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Болельщики должны нести полную ответственность за собственные нарушения во время матчей, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.
"Мы размышляли на конгрессе УЕФА и приняли протокол: если игрок оскорбляет другого из-за цвета кожи, его дисквалифицируют. Есть зрители и их выходки. Нельзя наказывать игроков, официальных лиц, клубы за то, что сделали не они. Надо наказывать зрителей", - сказал Платини на встрече с журналистами в Москве.
Ранее московский клуб публично обещал награду в размере 300 тысяч рублей за предоставление достоверной информации, а ярославская полиция направила группу дознавателей в Москву, где, предположительно, живут участники массовых беспорядков, сообщает "Р-Спорт".