Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Баку разыграют одиннадцать комплектов наград

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во второй соревновательный день Европейских игр в азербайджанской столице определятся чемпионы в карате, триатлоне и борьбе.</p>

12:3014.06.2015

Во второй соревновательный день Европейских игр в азербайджанской столице определятся чемпионы в карате, триатлоне и борьбе.

Воскресенье - второй день соревнований борцов греко-римского стиля, на сей раз медали будут разыграны в категориях до 66, 75, 85 и 130 кг. В квалификации в весе до 66 кг россиянин Артем Сурков встретится с датчанином Фредриком Бьеррехуусом, а Чингиз Лабазанов (75 кг) - с венгром Мартином Сабо. В категории до 85 кг Давит Чакветадзе начнет выступления с 1/8 финала, где его ждет Амер Хрустанович из Австрии. Наконец, в весе до 130 кг Сергей Семенов в квалификации будет бороться с болгарином Милославом Методиевым.

Квалификация у борцов начинается в 08:00 по московскому времени, финальные схватки - 15:00. Соревнования по борьбе на Европейских играх в Баку носят статус чемпионата Европы.

Второй день подряд в Баку пройдет турнир по триатлону - на сей раз на старт выйдут мужчины. За медали будут бороться и российские атлеты - Александр Брюханков, Дмитрий Полянский и Игорь Полянский. Шесть комплектов наград вновь будут разыграны в карате - неолимпийском виде, представленном на первых Европейских играх. В воскресенье определятся чемпионы в категориях до и свыше 68 кг у женщин, до и свыше 84 кг у мужчин, а также в дисциплине ката - у женщин и мужчин. В категории свыше 68 у женщин выступит россиянка Иванна Зайцева, ее первой соперницей станет финка Хелена Куусисто. Финальные схватки каратистов стартуют в 15:00.

В 18:00 мужская волейбольная сборная России в рамках группы В сыграет с командой Германии. Два матча проведут ватерполисты: женская российская команда встретится с испанками (11:00), мужская проведет встречу со сборной Италии (18:30). В 08:00 стартуют квалификационные заезды в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, часов ранее продолжится турнир синхронисток, которым в этот раз предстоит выполнять обязательные фигуры. В синхронном плавании в Баку будут разыграны четыре комплекта медалей - 15 и 16 июня, будут определены победители в соло, дуэтах, групповых упражнениях и свободной комбинации. Стартуют соревнования в спортивной гимнастике: пройдет квалификация в многоборье у мужчин и женщин, а также начнется командный турнир.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2039469
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх