Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Задержан стрелявший в омского боксера Ивана Климова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иван Климов являлся членом сборной России по боксу. Он трехкратный чемпион Сибири, победитель многих российских и международных соревнований.</p>

16:1213.12.2013

Сотрудники полиции задержали мужчину, расстрелявшего омского боксера из карабина "Сайга" в клубе "Ангар" еще 3 марта. Яна Лебедова задержали в Киргизии, когда он собирался улететь в Европу по поддельному паспорту. Лебедов также будет проверяться и на причастность к жестокому убийству спортсмена 23 ноября.

- При проведении оперативно-разыскных мероприятий в городе Бишкеке сотрудники национального центрального бюро Интерпола Кыргызской республики совместно с оперативниками главного управления уголовного розыска МВД Кыргызской республики задержали 23-летнего Яна Лебедова, – сообщил старший инспектор пресс-службы МВД Кыргызской республики Эрмис Осмонбаев.

Задержали его в центре Бишкека. При себе он имел российский паспорт на имя Яна Лебедова, а также киргизский паспорт и водительское удостоверение на другое имя. Сегодня молодой человек планировал вылететь в Европу.

- Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время он будет этапирован в Омск, - прокомментировали в МВД Киргизии.

Напомним, Ян Лебедов был объявлен в международный розыск за стрельбу возле ночного клуба "Ангар". Тогда после ссоры он выстрелил из карабина "Сайгак" в боксера Ивана Климова. Сам Лебедов после этого скрылся, а Иван угодил в больницу с серьезными травмами. Несколько месяцев врачи боролись за его жизнь и пытались спасти раненную ногу. После того как Климов вышел из больницы он планировал вернуться на ринг, но этим мечтам было не суждено сбыться.

23 ноября в 12 часов дня Ивана Климова жестоко убили возле собственного дома. Киллер убил спортсмена двумя ударами ножа – в печень и горло.

- Смерть боксера наступила от ножевых ранений в жизненно важные органы, - сообщила пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.- По словам свидетелей, сначала убийца проткнул колесо на автомашине Климова. После того как Иван вышел во двор, неизвестный дважды ударил его ножом. От полученных ранений 24-летний Климов скончался еще до приезда скорой помощи.

Иван Климов являлся членом сборной России по боксу. Он трехкратный чемпион Сибири, победитель многих российских и международных соревнований, сообщает LifeNews.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх