Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФБ возвращает старых сотрудников и ведет переговоры с Дэвидом Блаттом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФБ Андрей Кириленко продолжает возвращать в организацию людей бывшего президента Александра Красненкова.&nbsp;</p>

17:2713.10.2015

Президент РФБ Андрей Кириленко продолжает возвращать в организацию людей бывшего президента Александра Красненкова. Вслед за Натальей Галкиной (генеральный секретарь и исполнительный директор) в РФБ вновь трудоустроился 33-летний Олег Ушаков. Он назначен руководителем департамента резерва и национальных сборных.

— В сферу моей деятельности будет входить контроль за всеми сборными, начиная от национальных и заканчивая молодежными, а также "3 на 3". Моя задача — выстроить правильно работающий механизм института сборных, где будет взаимодействие среди всех наших команд. У нас не должно быть разрывов между возрастами. Наша работа будет строиться по самым высоким стандартам. Мы не будем слепо копировать систему НБА. Оттуда будет взято только самое лучшее и адаптировано под европейский баскетбол, — рассказал Ушаков.

Во время предыдущей работы в сборной Ушаков пользовался большим доверием со стороны экс-наставника сборной России, американца Дэвида Блатта. По словам Ушакова, РФБ ведет переговоры с Блаттом о работе тренера-консультанта для сборной России.

— Мы постоянно поддерживаем связь с Дэвидом. Сейчас с ним ведутся переговоры. Если Дэвид даст свое согласие, то мы будем постоянно контактировать с американским специалистом по рабочим вопросам. Он станет нашим хорошим помощником, — рассказал Ушаков.

Добавим, что некоторое время назад Ушаков сопровождал недавно избранного президента РФБ Андрея Кириленко на встречу с представителями ФИБА в Лилле.

— Мы общались с представителями ФИБА и НБА, обсуждали наше дальнейшее сотрудничество. Во Франции многие ждали встречи с новым президентом РФБ. Мировую общественность не устраивает то, что происходило в российском баскетболе в последние 2 года, и с фигурой Кириленко она связывает большие надежды. Все как один мировые баскетбольные чиновники повторяли фразу, что хотят видеть сильную Россию, — заключил Ушаков.

Олег Ушаков трудился в должности генменеджера сборной России в период с 2011 по 2013 год. Тогда назначение молодого человека, до этого работавшего журналистом на телевидении, выглядело неожиданным. Однако при нем сборная России показала очень достойные результаты, завоевав бронзу Евробаскета-2011 и бронзу на Олимпийских играх в Лондоне. Ушаков был отправлен в отставку в июле 2013 по решению экс-президента РФБ Юлии Аникеевой. Ушаков опроверг эти заявления и объяснил, что ушел из-за препятствий в работе со сборной и планов руководства РФБ вынудить Фотиса Кацикариса отказаться от должности главного тренера.

— Я не хочу вспоминать ту историю и комментировать работу Аникеевой во главе РФБ. Все, кто хотел разобраться в ситуации, могли сделать свои выводы. В ситуации с моим уходом-увольнением это было обоюдное решение. Наши взгляды на управление работой сборной кардинально расходились, — признался Ушаков.

На посту генменеджера мужской сборной России Ушакова тогда сменил Федор Воропаев, а того — Дмитрий Домани. По информации "Известий", в ближайшее время РФБ официально объявит об уходе Домани.

Источник новости: http://izvestia.ru/news/593022
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх