Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Причиной смерти Дениса Цыгурова стала остановка сердца во время прогулки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Похороны бывшего хоккеиста Дениса Цыгурова, сына знаменитого тренера Геннадия Цыгурова, который скончался на 44-м году жизни в Челябинске, пройдут в Тольятти в среду или четверг.</p>

15:5212.01.2015

Похороны бывшего хоккеиста Дениса Цыгурова, сына знаменитого тренера Геннадия Цыгурова, который скончался на 44-м году жизни в Челябинске, пройдут в Тольятти в среду или четверг.

"Такова воля родственников покойного", - сообщил директор хоккейной школы "Трактор" Вячеслав Угрюмов.

По информации источника, знакомого с ситуацией, вскрытие показало, что причиной смерти спортсмена стала остановка сердца во время вечерней прогулки в парке. Тело было обнаружено случайными прохожими, которые проинформировали об этом полицию. Родственники, обеспокоенные пропажей родного человека, нашли его в морге.

Тольяттинский хоккейный клуб "Лада", как сообщила ТАСС его пресс-атташе Надежда Бабрышова, готов оказать все возможное содействие в похоронах Цыгурова. Окончательной информации о времени и дате похорон в клубе пока не владеют.

Ожидается, что на похороны сына в Тольятти приедет Геннадий Цыгуров, который на протяжении ряда месяцев проходит в Швейцарии лечение по поводу онкологического заболевания.

В течение карьеры Денис Цыгуров выступал за клубы НХЛ "Баффало Сэйбрз" и "Лос- Анджелес Кингз", за которые в общей сложности отыграл 51 матч и набрал 6 очков.

В составе тольяттинской "Лады" в сезоне-1995/96 Цыгуров стал чемпионом Межнациональной хоккейной лиги, обладателем Кубка Европейских чемпионов 1997 года. Был признан лучшим защитником чемпионата МХЛ сезона-1992/93.

В составе омского "Авангарда" стал серебряным призером чемпионата России сезона-2000/01. Также хоккеист играл за челябинский "Трактор".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх