Светлана Кузнецова взлетела на 59 мест в Чемпионской гонке WTA, Мария Шарапова осталась 3-й

<p>Россиянка Светлана Кузнецова выиграла почти 60 позиций в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации и стала 21-й.</p>

9:0511.05.2015

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла почти 60 позиций в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) и стала 21-й, другая представительница России Екатерина Макарова опустилась на девятую строчку, сообщается на официальном сайте организации.

Кузнецова на прошлой неделе добралась до финала турнира в Мадриде, где в двух сетах уступила чешке Петре Квитовой со счетом 1:6, 2:6. Макарова, в свою очередь, проиграла Кузнецовой в первом раунде турнира - 2:6, 1:6.

Победительница турнира Квитова поднялась на шестую строчку, россиянка Мария Шарапова остается третьей.