Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Черезов: В юношеские годы я на первенстве Удмуртии занимал места в третьем десятке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира российский биатлонист <a href="http://infosport.ru/person/3767?fio=Иван ЧЕРЕЗОВ" target="_blank">Иван Черезов</a>, завершивший спортивную карьеру, вспомнил свою биатлонную молодость.</p>

4:2711.04.2016

Двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира российский биатлонист Иван Черезов, завершивший спортивную карьеру, назвал эстафетную команду мечты и вспомнил свою биатлонную молодость.

Иван Черезов официально завершил спортивную карьеру

— Честно говоря, иногда я даже немного удивляюсь вниманием к себе со стороны болельщиков. Ведь я не какая-то суперзвезда. Тем не менее, люди подходят, благодарят, пишут хорошие пожелания, — приводит слова Черезова "Тюменская арена". — Вот чего мне точно будет не хватать после завершения спортивной карьеры, так это тех непередаваемых эмоций, когда ты несёшься к финишному створу и всем телом ощущаешь поддержку зрителей.

— Чем вам запомнится нынешний, заключительный в вашей карьере сезон?

— Выходя на старт, я чётко знал, что буду делать на дистанции. Как бежать, как стрелять. У меня было абсолютное чувство уверенности в себе. Не в том смысле, что я обязательно должен занять первое место, но именно с точки зрения процесса выступления. Наверное, в этом и заключается опыт.

— Вы — признанный мастер эстафет. Из плеяды замечательных биатлонистов можете назвать трёх человек, которые бы вошли в команду мечты Черезова?

— Действительно, отличных биатлонистов много, поэтому остановить свой выбор на ком-то конкретно довольно сложно. Пожалуй, на заключительный этап можно поставить Антона Шипулина. Я бы бежал на первом. Соответственно, на втором и третьем Максим Чудов и, скорее всего, Николай Круглов.

— Что вы можете пожелать молодым спортсменам?

— Самое главное, не опускать рук, если с первого раза что-то не получилось. Я вспоминаю себя в юношеские годы. У меня ведь не было каких-то выдающихся результатов. На первенстве Удмуртии занимал места во втором и третьем десятке. А приходя домой, говорил маме, что протоколы еще не готовы. Могу сказать, что талант — это, прежде всего, труд. На определённом этапе я полностью сконцентрировался на спорте и постепенно мои результат стали расти. Ну и конечно хочется пожелать молодым ребятам пережить много радостных эмоций от того, что они делают в биатлоне.

— От чего бы вы хотели предостеречь молодых спортсменов?

— Прежде всего, нужно ценить то, что имеешь. Когда я был молодым и здоровым, то порой не придавал особого значения тому, чего достигал. Думал, что всегда буду занимать места на пьедестале. А потом, когда получил травму, оказалось, что вернуться на прежний уровень не так-то просто или даже вовсе невозможно. Ещё раз хочу сказать всем болельщикам огромное спасибо.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх