Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Слепов: Кубок IBU лучше, чем Кубок России. Благодаря ему я себе дом и баню построил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Алексей Слепов и тренер Сергей Башкиров приняли приглашение встретиться с болельщиками, приехавшими на чемпионат мира в Финляндию.</p>

16:0111.03.2015

Российский биатлонист Алексей Слепов и тренер Сергей Башкиров приняли приглашение встретиться с болельщиками, приехавшими на чемпионат мира в Финляндию, и вечером 10 марта пришли в один из хостелов Йоэнсуу, где за большим столом собралось около 20 человек.

За чаем и сладкими угощениями 28-летний спортсмен, как и ранее Александр Касперович, терпеливо и обстоятельно отвечал на самые разные вопросы — от шутливых до предельно серьезных и, что называется, "скользких".

Первым дело российские болельщики решили поддержать Слепова, который вместе со сборной приехал на чемпионат мира в Контиолахти, но не провел ни одной личной гонки, а вдобавок к этому еще и лишился лидерства в общем зачете Кубка IBU.

— Спасибо, но почему я должен стартовать, если на контрольной тренировке пришел последним, промахнувшись шесть раз, а Малышко и Волков были лучше? Все честно. Что касается Кубка IBU, то я изначально был готов им пожертвовать, к тому же выигрывал ранее как Большой глобус, так и малый. Также понимал, что могу остаться без единой гонки на ЧМ. Но мне важно быть частью команды.

Позже была поднята щекотливая тема отношения к спортсменам, которые подозреваются в употреблении запрещенных препаратов. В частности, речь шла об Александре Логинове.

— Хорошо знаю Сашу, его сильно подорвала психологически вся эта шумиха. Я к нему относился и отношусь хорошо. Недавно приглашал его в гости попариться в бане.

Некоторые вопросы уроженец Владимирской области переводил шутки, в которых, конечно, была и большая доля правды.

— Есть ли разница между стартами на Кубке России и Кубке IBU? На Кубке IBU лучше. Благодаря этим гонкам я себе дом и баню построил… (смеется).

В конце встречи Слепов и Башкиров с радостью подписали множество атрибутики и сфотографировались с каждым болельщиком, после чего, под благодарности и пожелания удачи, отправились обратно в расположение сборной.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх