Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Кавунов: "Сбор в Саас-Фе был первым на снегу в это межсезонье"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по лыжной акробатике <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Дмитрий Кавунов" target="_blank">Дмитрий Кавунов</a> рассказал о завершившемся в Саас-Фе первом снежном сборе.</p>

13:4910.11.2013

Старший тренер сборной России по лыжной акробатике Дмитрий Кавунов рассказал о завершившемся в Саас-Фе первом снежном сборе.

- Сбор в Саас-Фе был для нас первым на снегу в это межсезонье, мы его изначально рассматривали только как втягивающий. Построили вместе со швейцарцами там трамплины - и прыгали. Но только одиночные и двойные сальто. В основном речь шла о базовых прыжках. Всю запланированную работу выполнить удалось. Мне сбор понравился тем, что мы успели сделать довольно большое количество прыжков - это раз. Во-вторых, тем, что хорошо поработали над ОФП, на высоте такой тренинг особо эффективен.

Да, мы изначально планировали не тренировать на этом сборе тройные прыжки. Во-первых, потому что в Саас-Фе никогда и не строили тройные трамплины, там не самый стандартный склон; во-вторых, сейчас просто слишком рано. Уже 17 ноября мы отправляемся на сбор в канадский Апекс (провинция Британская Колумбия, часов 6 на машине от Ванкувера), где как раз станем заниматься переносом наших самых сложных прыжков на снег.

К членам команды, присутствовавшим на сборе в Саас-Фе, претензий нет. В сентябре к нам присоединился долгое время отсутствовавший в сборной Павел Кротов, он выполняет объемы подготовки на общих основаниях со всеми. Какой это даст результат - покажет зима. У девушек в Швейцарии отсутствовала Алина Гриднева, проходившая реабилитацию после травмы плеча. На сбор в Апекс она с нами едет, надеемся, что успеем ее подтянуть. Все будет видно после того, как начнем прыгать серьезные прыжки.

В Апекс мы едем потому что, как правило, снег там выпадает рано, и уже в ноябре можно полноценно тренироваться. В других местах гарантий снежного покрова нигде нет. Сбор в Апексе станет заключительным перед стартом официального соревновательного сезона. В Кубке мира мы планируем дебютировать со второго этапа - 20-21 декабря в Пекине. Там, на знаменитом олимпийском стадионе "Птичье гнездо" пройдут прыжки на искусственной рампе - как это делалось у нас в Москве.

Пресс-служба Федерации фристайла России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх