Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матч отборочного турнира ЧЕ-2016 по гандболу между Россией и Украиной перенесен на июнь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года между сборными России и Украины по гандболу перенесен с 28 апреля на июнь в связи со сложными политическими отношениями между странами.</p>

16:5310.03.2015

Матч отборочного раунда чемпионата Европы-2016  между сборными России и Украины по гандболу перенесен с 28 апреля на июнь в связи со сложными политическими отношениями между странами, информирует официальный сайт ЕФГ.

Встреча должна была состояться еще 29 октября в подмосковном Чехове. Но за месяц до матча Федерация гандбола России получила письмо из Европейской гандбольной федерации, в котором российской стороне предложили перенести матч на нейтральную территорию, а именно – в Брест.

Российская сторона с такой постановкой вопроса не согласились. Для того, чтобы аргументировать свою позицию, руководители ФГР привели данные из области географии. В частности, отмечалось, что расстояние между Киевом и Брестом составляет 580 км, в то время как между Москвой и Брестом – 1090 км.

Чемпионат Европы по гандболу пройдет в Польше в 2016 году.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх