Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Союз биатлонистов России вновь стал лауреатом премии IBU Awards

58 - Внутреняя страница новости

<p>Союз биатлонистов России второй год подряд стал лауреатом премии IBU Awards в номинации<wbr> &quot;За развитие&quot;. Торжественная церемония награждения прошла&nbsp;7 декабря&nbsp;в Хохфильцене.</p>

12:3508.12.2013

Союз биатлонистов России второй год подряд стал лауреатом премии IBU Awards в номинации "За развитие". Торжественная церемония награждения прошла в субботу, 7 декабря, в Хохфильцене.

Номинацию "За развитие" вице-президент IBU по развитию Вацлав Фиртик, который вручил премию исполнительному директору СБР Сергею Кущенко.

"СБР продолжает активно развивать биатлон в России – это поддержка детского спорта, проведение большого количества соревнований различного уровня. Мы знаем о том, что СБР поддерживает в России более 100 детских спортивных школ — это важная работа, которая даст результаты в будущем, - сказал Фиртик в поздравительной речи на церемонии. - Сегодняшняя команда российского союза биатлонистов делает очень много для будущего национального и мирового биатлона.

Биатлон в России стал одним из самых популярных видов спорта. Интерес к биатлону огромен как среди молодых спортсменов, которые мечтают о профессиональной спортивной карьере, так и среди зрителей, которые своей поддержкой мотивируют биатлонистов.

СБР всегда стремится сделать все, чтобы российские спортсмены достигали успехов на международной спортивной арене. В российском биатлоне огромная конкуренция, но результат ее очевиден: в сборных командах мы видим только лучших из лучших.

В уходящем году мы узнали новые фамилии: Елена Баданина, Елена Анкудинова, Ольга Галич, Александр Логинов, Максим Цветков, Илья Попов, Александр Печенкин и многие другие — это тоже результат огромной работы".

"Сегодня перед Россией стоит особая задача. Зимние Олимпийские игры пройдут в России в Сочи. Сложно представить, как должны себя чувствовать коллеги из СБР и российские биатлонисты из-за ответственности за результаты и подготовки к домашним Играм. Мы желаем вам, чтобы у вас все получилось", подчеркнул вице-президент IBU.

Медиа-служба СБР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх