Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Королькевич: "В отсутствие лидеров просматриваем кандидатов из молодежной сборной"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская команда России по биатлону в понедельник завершила второй предсезонный учебно-тренировочный сбор, который прошел в Поклюке<wbr> (Словения).</p>

11:2908.07.2014

Женская команда России по биатлону в понедельник завершила второй предсезонный учебно-тренировочный сбор, который прошел в Поклюке (Словения).

В составе сборной тренировались Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Лариса Куклина (Кузнецова), Анна Никулина, Ольга Якушова, Екатерина Глазырина, а также Евгения Волкова (Селедцова), которая приехала в Поклюку за счет региона.

"Этот тренировочный сбор, конечно, отличался от предыдущего, так как сейчас уже идет специальная направленность, возрастает нагрузка в плане интенсивности, больше провели объемной работы. В Любляне все спортсменки, а также девочки из молодежной команды, которые тренировались с нами, прошли полное обследование в местном исследовательском институте. Мы получили много информации, касательно функциональных перспектив каждой биатлонистки. Теперь у нас есть четкий план, как дальше вести работу. В конце сбора у нас состоялась контрольная тренировка, в которой очень хорошо себя проявила Евгения Селедцова, занявшая второе место. Первой стала Ольга Подчуфарова, третье — Лариса Куклина. Для Селедцовой это был первый сбор с командой, и она произвела хорошее впечатление. Поначалу она не справлялась с объемами, но потом уже на равных выполняла всю нагрузку", — рассказал Biathlonrus.com старший тренер женской сборной Владимир Королькевич.

В Поклюке к сборной присоединилась Екатерина Глазырина. По словам Королькевича, спортсменка справилась с работой, которую ей предложил тренерский штаб. "Мы корректировали работу, которую должна была проделать Катя Глазырина, учитывая состояние ее плеча. Она выполнила порядка 90% тренировочной нагрузки", — заметил он.

В Поклюке не тренировалась Ольга Вилухина, которая работает по индиаидуальному плану и параллельно проходит полное медицинское обследование у себя дома. "Впереди постолимпийский сезон, и мы решили дать Ольге время, чтобы она прошла медицинское обследование, решила все проблемы, связанные со здоровьем, с щитовидной железой", — сообщил Королькевич.

Следующий учебно-тренировочный сбор женская команда проведет в Отепя (Эстония). Он стартует 14 июля. "Сейчас у команды разгрузочная неделя, а потом мы едем в Отепя. Планируем включить в состав Ольгу Шестерикову. В отсутствие лидеров Зайцевой и Вилухиной мы просматриваем кандидатов из молодежной сборной, сейчас у нас идет серьезная поисковая работа", — заключил старший тренер женской сборной России.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх