Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Брюсов: Скорее всего, в таком формате Кубок европейских наций проходит последний раз

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в Москве стартовал Кубок европейских наций по спортивной борьбе.</p>

6:3507.11.2015

В пятницу в Москве стартовал Кубок европейских наций по спортивной борьбе. Руководитель рабочей группы "Борьба-2020" Объединенного мира борьбы (UWW), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал WRESTRUS.RU почему в следующем году турнир сменит формат и планах UWW по реформированию календаря.

- Кубок европейских наций собрал практически всех членов исполкома Объединенного мира борьбы, - улыбнулся Георгий Брюсов. – Очень приятно, что все руководители международной федерации, несмотря на окончание сезона, нашли время и возможность приехать на турнир, который уже в пятый, юбилейный раз достойно проводит Москва.

- По какой причине отсутствует на Кубке европейских наций президент UWW Ненад Лалович?

- В середине октября Ненаду Лаловичу была сделана очень серьезная операция, поэтому он сейчас некоторое время может работать только из офиса. Но я отмечу присутствие здесь вице-президентов UWW Ахмета Аика и Ахрола Рузиева. Естественно, сегодня здесь с нами вице-президент и глава судейской коллегии UWW, президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, а также член бюро UWW Наталья Ярыгина. Также приехал олимпийский чемпион Юкка Раухала, который является представителем европейской федерации. Ну, а самый дорогой гость Кубка европейских наций – трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь.

- Какие вопросы обсуждают официальные лица?

- В основном, обсуждается предстоящий исполком UWW, который состоится сразу после судейского семинара в Сочи. 28 ноября в Азербайджане планируется совещание представителей европейского континента федерации борьбы. Так что, в завершении года нас ждет еще много мероприятий.

- Также на повестке дня стоит вопрос о пересмотре международного календаря?

- Этот вопрос также активно обсуждается. Отмечу, что Российская Федерация в этом вопросе играет передовую роль, мнение наших руководителей будет учитываться при принятии итоговых решений. Обсуждается не только реформа календаря, но и пересмотре системы соревнований. Это очень важный, наряду с правилами и судейством, аспект нашего вида спорта. Чего скрывать, проблемы с позиционированием борцовских соревнований есть. Впереди большая работа. Нужно всеми силами уйти от неофициального мнения, что в мире борьбы существует только один турнир – чемпионат мира, а раз в четыре года – Олимпийские игры. Этот вопрос поднимается давно, но прежнее руководство к этому не приложило достаточных усилий. Также ведется работа по развитию маленьких борцовских держав – чтобы как можно больше стран были конкурентоспособными на международной арене. Также много вопросов к проведению соревнований и календарю на молодежном и кадетском уровне.

- Кубок европейских наций проводится уже пятый раз. Будут какие-то сюрпризы при проведении турнира, приуроченные к юбилею?

- Завтра состоится церемония открытия. Что будет – сюрприз даже для меня. У меня нет сомнений: организаторы нас удивят. Но нас больше интересует атмосфера турнира. Вообще, проводить поединки 18-и команд за три дня в рамках одного турнира по трем стилям борьбы – уже уникальное явление. Но в своё время мы пошли на этот шаг по напутствию международной федерации. Да, сегодня мы проводим пятый Кубок европейских наций. И, видимо, в таком формате он проходит последний раз. Турнир останется, но в каком виде, будет решать международная федерация. Нельзя не отметить поддержку Министерства спорта, Правительства Москвы, Москомспорта – благодаря им мы имеем представительный турнир в конце года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх