Семён Елистратов взял бронзу на 1500 м на этапе Кубка мира в Калгари

<p>На первом&nbsp;этапа Кубка мира по шорт-треку в Калгари (Канада) в финале на дистанции 1500 м олимпийский чемпион в эстафете россиянин Семён Елистратов занял третье место.</p>

11:0506.11.2016

Во второй день первого этапа Кубка мира по шорт-треку в Калгари (Канада) проходят финальные забеги. В финале на дистанции 1500 м олимпийский чемпион в эстафете россиянин Семён Елистратов занял третье место. Победил голландец Шинки Кнегт, вторым стал Владислав Быканов из Израиля.

У женщин победила кореянка Сук Хи Шим. Россиянка Екатерина Ефременкова была четвёртой.

Шорт-трек. Кубок мира. Первый этап. Калгари (Канада)

Мужчины. 1500 м

1. Шинки Кнегт (Нидерланды) – 2.13,490.

2. Владислав Быканов (Израиль) – 2.13,620.

3. Семён Елистратов (Россия) – 2.13,744.

Женщины. 1500 м

1. Сук Хи Шим (Южная Корея) – 2.23,359

2. Минчжеон Чой (Южная Корея) – 2.23,500.

3. Сюзанна Шултинг (Нидерланды) – 2.23,755.

4. Екатерина Ефременкова (Россия) – 2.24,110.