Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
С 7 по 12 ноября в Мюнхене (Германия) пройдёт финал Кубка мира по пулевой стрельбе.
В соревнованиях примут участие сильнейшие стрелки,среди которых олимпийские чемпионы, победители прошлогоднего финала Кубка мира и спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов по итогам этапов Кубка мира-2013.
Россию на соревнованиях будут представлять Леонид Екимов и Владимир Исаков.
Леонид Екимов прошёл отбор в упражнении "пневматический пистолет", победив в финале Кубка мира в Бангкоке в 2012 году. Владимир Исаков вошёл в число участников соревнований в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, заняв второе место на этапе Кубка мира-2013 в Форт-Беннинге (США).
С 2010 года Леонид Екимов трижды становился победителем данных соревнований: в 2011 и 2012 завоёвывал "золото" в стрельбе из пневматического пистолета, в 2010 – в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета. Также Екимов дважды становился призёром в стрельбе из произвольного пистолета.
Владимир Исаков дважды побеждал в финале Кубка мира: в 2006 году стал обладателем "золота" в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, а в 2007 – в стрельбе из пневматического пистолета. Исаков также является неоднократным призёром этих соревнований в упражнениях "произвольный малокалиберный пистолет, 50 метров" и "пневматический пистолет, 10 метров".
Финал Кубка мира по пулевой стрельбе является одним из важнейших стартов сезона-2013.
Пресс-служба Стрелкового Союза России