Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация предложила тренеру по скелетону Вилли Шнайдеру остаться в сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация бобслея России заинтересована в том, чтобы бывший главный тренер национальной команды по скелетону Вилли Шнайдер продолжал работу в сборной России, но в другом качестве.</p>

10:5506.10.2016

Федерация бобслея России заинтересована в том, чтобы бывший главный тренер национальной команды по скелетону Вилли Шнайдер продолжал работу в сборной России, но в другом качестве. Об этом сообщил ТАСС президент организации Александр Зубков, двукратный олимпийский чемпион по бобслею.

"Нам интересно, чтобы Шнайдер и другой специалист по скелетону Томас Платцер продолжали работать в России, - заметил Зубков. - Мы выработали свои предложения и отправили им. Ответа пока нет, люди думают".

Собеседник ТАСС уточнил, что Шнайдер, возглавлявший сборную России по скелетону еще в прошлом сезоне, в случае согласия на продолжение сотрудничества будет находиться в подчинении у старшего тренера Данила Чабана, который занял этот пост летом. Как считает Зубков, Шнайдер будет больше полезен команде в качестве специалиста по инвентарю.

Немец Шнайдер начал работать со сборной России по скелетону с 2012 года. Под его руководством сборная России на Олимпиаде-2014 в Сочи выиграла одну золотую (Александр Третьяков) и одну бронзовую (Елена Никитина) награды.

На последнем чемпионате мира, который проходил в австрийском Иглсе, сборная России под руководством Шнайдера выиграла три медали (серебро - Александр Третьяков и смешанная эстафета, бронза - Елена Никитина).

Источник новости: http://tass.ru/sport/3681981
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх