Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вадим Иванов: "Перед ЧЕ в составе сборной по тхэквондо были вынужденные замены""

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России отметил, что команда выступила на первенстве Европы на в оптимальном составе.</p>

10:4106.05.2014

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов отметил, что команда выступила на первенстве Европы в Азербайджане на в оптимальном составе.

"Мы выставили оптимальный состав, но у нас были замены, которые можно в какой-то степени назвать вынужденными. К примеру, в весовой категории до 46 кг замена была невзаимозаменяемой. Должна была выступать серебряный призер чемпионата мира Анастасия Валуева, но она не справилась с границей веса. А выступавшая в Баку спортсменка не обладает ни подобным соревновательным опытом, ни высокими результатами (Мария Смирнова поделила 9-16 места).
Еще одна замена случилась вынужденно - в весовой категории до 54 кг. Должен был выступать Сейфулла Магомедов, четырехкратный чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов мира - пожалуй, самый титулованный наш спортсмен. Но, к сожалению, у него произошел небольшой сбой со здоровьем, и мы отправили его на лечение в Москву. И мы вызвали Станислава Денисова (поделившего в итоге 5-8 места), но замена оказалась не совсем равноценной", - приводит слова Иванова "Р-Спорт".

Россияне завоевали в Баку две золотые медали (Альберт Гаун, весовая категория до 74 килограммов; Анастасия Барышникова, 67), три серебряные (Алексей Денисенко, 68; Екатерина Ким, 53; Ольга Иванова, 73+) и две бронзовые (Руслан Поисеев, 58, Светлана Игуменова, 49).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх