Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборные России по керлингу выступят на чемпионате мира в олимпийских составах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужской чемпионат мира пройдет в Пекине с 29 марта по 6 апреля, а женский - в канадском Сент-Джоне с 15 по 23 марта.</p>

9:4306.03.2014

Мужская и женская сборные России по керлингу выступят на чемпионате мира в олимпийских составах, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

На Олимпиаде в Сочи мужская сборная России в составе Андрея Дроздова, Алексея Стукальского, Петра Дрона, Евгения Архипова, Александра Козырева стали седьмыми, а женская команда (Екатерина Галкина, Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Кира Езех) стала девятой.

"Девушки заряжены на чемпионат мира, у них потенциал огромный. Мы были уверены в их успешном результате, но досадные ошибки не позволили стать конкурентами на Олимпиаде. В тренерском штабе и составе спортсменов не будет изменений на чемпионатах мира", - сказал Свищев.

"По результатам сезона будут приняты меры по реорганизации команды, тренерского штаба. Понимаем, какие ошибки были, над чем нужно работать, понимаем, что физическая и техническая форма не решающий фактор здесь, мы не доработали с медициной и психологией", - отметил Свищев.

Президент федерации также рассказал, как результаты чемпионата мира могут повлиять на команды. "Если неудачное выступление будет на чемпионате мира, то будут жесткие меры. По результатам сезона составы будут расформированы, на расширенном сборе в июне будут заново собираться команды. Не исключено, что те же спортсмены и войдут туда. Другие ребята и девчонки резко набрали форму и сейчас приблизились к основному составу", - цитирует Свищева Р-Спорт.

Мужской чемпионат мира пройдет в Пекине с 29 марта по 6 апреля, а женский - в канадском Сент-Джоне с 15 по 23 марта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх