Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Макаров: "Дмитрий Ушаков способен претендовать на "золото" чемпионата мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряному призеру Игр-2012 в индивидуальных прыжках на батуте <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3198" target="_blank">Дмитрию Ушакову</a> по силам бороться за победу на чемпионате мира, который 7 ноября стартует в столице Болгарии Софии. Об этом рассказал президент Федерации прыжков на батуте России и главный тренер сборной <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=506" target="_blank">Николай Макаров</a>.</p>

16:1605.11.2013

Серебряному призеру Игр-2012 в индивидуальных прыжках на батуте Дмитрию Ушакову по силам бороться за победу на чемпионате мира, который 7 ноября стартует в столице Болгарии Софии. Об этом рассказал президент Федерации прыжков на батуте России и главный тренер сборной Николай Макаров.

"Если Дмитрий Ушаков безошибочно отработает свою программу, то может стать в Болгарии первым, - сказал Макаров. - Хотя в мужских прыжках мы большие надежды связываем не только с этим спортсменом. На трех остальных россиян: Сергея Азаряна, Михаила Мельника и Никиту Федоренко мы тоже очень рассчитываем. Хотя последний у нас немного приболел".

Как заявил главный тренер сборной, на чемпионате мира сборная России будет бороться за медали в четырех дисциплинах. "Мы ставим перед собой задачу выступить не хуже, чем на прошлом мировом первенстве, - отметил Макаров. - Сейчас не идет речи о том, что наши спортсмены должны занимать только первые и вторые места. Главное, чтобы ребята и девушки успешно выполнили свои программы. Так, как они неоднократно делали это на тренировках".

На предыдущем чемпионате мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, который проходил в 2011 году в Бирмингеме, сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав одну золотую, три серебряных и пять бронзовых медалей. Успех тогда праздновали китайцы (8-3-1), вторыми стали канадцы (2-2-2). Чемпионкой мира на двойном мини-трампе стала Светлана Баландина, бронзу здесь взяла Виктория Воронина. Анна Коробейникова на акробатической дорожке выиграла два "серебра" в личном и командном турнире, "бронза" и "серебро" в этом виде у Анжелики Солдаткиной и Андрея Крылова. Евгений Черноиванов выиграл бронзовую медаль на двойном мини-трампе. "Бронзу" в командных соревнованиях батутистов завоевали Дмитрий Ушаков, Никита Федоренко, Алексей Ильичев и Михаил Мельник.

"Основные соперники у российской сборной все те же: это представители Китая, Великобритании, Белоруссии, - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС. - Мы надеемся, что девочки наши также выступят успешно. В состав команды входит и Виктория Воронина, которая была единственной представительницей России на Играх в Лондоне. Для многих россиянок этот чемпионат мира будет первым в карьере. Той же Яне Павловой всего 18 лет, да и Анна Корнетская тоже очень молода. Но я верю, что дебютантки справятся с волнением и сделают все, как надо".

Заключительный этап подготовки к чемпионату мира сборная России проводила на олимпийской базе в Новогорске. "Условия были идеальные, о которых многим нашим соперникам остается только мечтать", - считает Макаров.

"Отмечу, что этот чемпионат мира проходит в постолимпийский сезон, но недооценивать значение этого турнира нельзя. Прыжки на батуте - это такой вид спорта, где важно постоянно из года в год занимать высокие места на всех турнирах. Самое главное у нас - это произвести хорошее впечатление на судей", - заключил главный тренер российской сборной.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх