Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Григорий Родченков: Замминистра спорта РФ просил меня испортить пробу Семеренко, но я не смог

58 - Внутреняя страница новости

<p>Григорий Родченков указал новое имя, замешанное в, так называемом, &quot;сочинском плане&quot;. Речь о нынешнем главе Союза биатлонистов России Александре Кравцове.</p>

12:1503.12.2017

Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков в интервью The New York Times заявил, что экс-заместитель министра спорта Юрий Нагорных требовал от него испортить допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко.

"Его особенно интересовали биатлонистки из Украины, которые бросили вызов сборной России в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Добавлю, что замминистра спорта просил меня сделать "грязной" допинг-пробу Семеренко, чтобы её дисквалифицировали. Я не мог сделать этого с невиновным спортсменом. В своей карьере я много раз делал так, чтобы "грязные" образцы становились "чистыми", но никогда наоборот", – сказал бывший глава московской антидопинговой лаборатории.

Кроме того, Родченков указал новое имя, замешанное в, так называемом, "сочинском плане". Речь о нынешнем главе Союза биатлонистов России Александре Кравцове, который присутствовал на ОИ-2014 от ОКР.

"В разное время говорил с Кравцовым о препаратах, повышающих эффективность спортсменов. В общих чертах и через призму сочинской Олимпиады, – сказал Родченков, указав, что личный водитель Кравцова принимал участие в транспортировке агентов, тайно проникавших в допинг-лаборатории для подмены проб на Играх-2014.

Напомним, что Вита Семеренко стала олимпийской чемпионкой Сочи-2014 в составе женской эстафеты. Российская сборная в той гонке финишировала второй, но этот результат уже аннулирован из-за санкций в отношении Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой. Семеренко также была третьей в спринте, где серебро завоевала Вилухина.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх