Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Пашутин: "Мы должны устранить причину, по которой игроки не едут в сборную"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый главный тренер мужской сборной России по баскетболу <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=830" target="_blank">Евгений Пашутин</a> поделился своим мнением о том, нужна ли нашей команде wild card на чемпионат мира, и о том, что может служить поводом для не приезда в сборную.</p>

17:2703.12.2013

Новый главный тренер мужской сборной России по баскетболу Евгений Пашутин поделился своим мнением о том, нужна ли нашей команде wild card на чемпионат мира, и о том, что может служить поводом для не приезда в сборную.

"Wild card - дорогое удовольствие (только заявка на нее стоит пол миллиона евро в отсутствие гарантии на ее получение). За нее будут спорить 7-8 стран. Удастся получить – замечательно, нет – будем еще больше работать перед отбором на следующий Евробаскет. Но никто не собирается жертвовать ближайшими целями ради долгосрочного развития. 

Сейчас мы должны окончательно выявить причину, почему некоторые ребята не хотят ехать в сборную, и устранить ее. Должны четко донести до всех, что выступление за Россию – это их долг и честь. А по травмам: растяжения лечатся и внутри сборной – медицинский штаб и соответствующее оборудование у нас есть.

Проблемы с лодыжками, переломы, если нога не может ходить – это уважительная причина для отказа. В остальных случаях нужно приезжать. Такой порядок был в мою бытность игроком", - цитирует Пашутина "Советский спорт". 
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 марта

1923 г. — родился Михаил ПЕРЕЛЬМАН (ПЕРЛЬМАН) (гимнастика спортивная)

1939 г. — родился Гурам САГАРАДЗЕ (борьба вольная)

1941 г. — родился Виктор ИВАНОВ (футбол)

1941 г. — родился Борис ПОПОВ (водное поло)

1946 г. — родился Мамед ИБРАГИМОВ (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх