Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня по всей страны пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню ходьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийский день ходьбы отметят во всех регионах России 3 октября, в спортивном празднике примут участие 11 городов из каждого часового пояса страны.</p>

10:1003.10.2015

Всероссийский день ходьбы отметят во всех регионах России 3 октября, в спортивном празднике примут участие 11 городов из каждого часового пояса страны.

Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах.

Каждый час по телемосту эстафету Дня ходьбы будут передавать в следующий регион, таким образом, мероприятие продлится 11 часов, "прокатившись" с востока на запад по всей России через Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москву и Калининград. Однако Всероссийский день ходьбы будут отмечать и в других городах по всей территории страны. Ожидается, что более 200 тысяч человек примут участие в фестивале, чтобы показать преимущество и доступность активного и здорового образа жизни.

Москва станет центральной площадкой спортивного праздника, старт этому этапу даст президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков на Воробьевых горах у главного здания МГУ. Гостей праздника придут поздравить и прославленные спортсмены, среди которых олимпийские чемпионы гимнастка Елена Замолодчикова, борец Хаджимурад Магомедов, синхронистка Наталья Ищенко, фигуристка Аделина Сотникова и биатлонист Антон Шипулин.

Свою "эстафетную палочку" столица и другие города этого часового пояса получат от Ижевска по телемосту. Принять участие и выйти на старт специальной дистанции длиной 2 км сможет любой желающий, для этого надо будет лишь зарегистрироваться, прибыв на площадку за два часа до старта. На старте участники получат шагомеры, показатели которых будут учитываться и суммироваться, чтобы произвести общий подсчет шагов, который будет завершен по окончании этапа в Калининграде. Ожидается, что участники Всероссийского дня ходьбы пройдут порядка 500 миллионов шагов и преодолеют в общей сложности 350 тысяч километров.

"В этом году мы проведем первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны. Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации", - отметил Жуков.

В преддверии Всероссийского дня ходьбы заработал официальный сайт праздника – shagaem.com, где можно узнать всю необходимую информацию о городах-участниках, а также посмотреть вдохновляющие ролики с участием олимпийских чемпионов. Каждый желающий может загрузить туда свое видео и поделиться планами по укреплению здоровья и достижению личных рекордов. Это станет первым шагом в продвижении к своей мечте, ведь путь в тысячу миль начинается с одного шага, а публичное заявление добавит мотивации и ответственности за свои обещания.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх