Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Хабиб Аллахвердиев проведет бой за титул чемпиона мира против американца Эдриена Бронера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боксер Хабиб Аллахвердиев проведет бой с американцем Эдриеном Бронером за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 63,5 кг.</p>

10:3003.10.2015

Российский боксер Хабиб Аллахвердиев проведет бой с американцем Эдриеном Бронером за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 63,5 кг.

12-раундовый поединок состоится в Цинциннатти (США, штат Огайо).

32-летнему российскому боксеру предоставилась возможность вернуть титул чемпиона мира WBA, который он завоевал в ноябре 2012 года. Его чемпионство выдалось коротким - защитив пояс благодаря победе над французом Сулейманом М'Байе, в следующем же поединке россиянин с ним расстался, проиграв в апреле 2014 года американцу Джесси Варгасу. С тех пор он не выходил на ринг из-за травмы руки, пропустив, таким образом, почти 18 месяцев.

Это поражение остается единственным в его карьере при 19 победах (9 нокаутом) и поставило под большие сомнения его дальнейшие перспективы. Можно сказать, что Аллахвердиев не оправдал надежд, которые на него возлагались специалистами: у него были большие планы по завоеванию американского ринга, разрушенные справедливым поражением от не самого звездного противника.

Теперь Аллахвердиеву будет противостоять самый настоящий именитый соперник. Бронер в 24 года уже успел стать чемпионом мира в трех весовых категориях и заслужить сравнения с выдающимся Флойдом Мэйуэзером. Однако и он эти ожидания не оправдал. И если проигрыш аргентинцу Маркосу Майдане по очкам с двумя нокдаунами многие оправдывали ошибочностью перехода в более тяжелую категорию, то поражение от соотечественника Шона Портера окончательно расставило все на свои места и похоронило надежды болельщиков увидеть в будущем нового Мэйэузера.

Встречей с Аллахвердиевым 26-летний Бронер попытается загладить то впечатление и заодно стать чемпионом мира в четвертой для себя весовой категории. И все букмекерские конторы считают его фаворитом со средним коэффициентом на победу около 1.40.

В послужном списке американца 30 побед (22 нокаутом), 2 поражения.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2314702
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх