Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Ефимова и Владимир Морозов выступят на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 3 по 4 сентября в столичном спорткомплексе &quot;Олимпийский&quot; пройдет этап Кубка мира по плаванию на короткой воде.</p>

3:1603.09.2016

С 3 по 4 сентября в столичном спорткомплексе "Олимпийский" пройдет этап Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Турнир пройдет всего спустя несколько недель после окончания Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и соберет немало медалистов Игр. В их числе венгерская спортсменка Катинка Хоссу, японка Рие Канэто, южноафриканцы Чад ле Кло и Камерон ван дер Бург, австралийцы Митч Ларкин, Эмили Сибом, Мэдлин Гровс, Роберт Харли и многие другие. Согласно предварительной заявке, в московском этапе Кубка мира примут участие спортсмены из 22 стран.

Россию представят около 150 спортсменов. На турнире выступят четырехкратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпиады-2016 Юлия Ефимова и бронзовый призер Игр-2012 Владимир Морозов. Оба спортсмена успешно выступили на двух стартовых этапах Кубка мира, которые проходили в Париже (26-27 августа) и Берлине (30-31 августа).

Морозов, оставшийся без медалей в Рио-де-Жанейро, дважды за прошедшие этапы в Париже и Берлине улучшал мировой рекорд на дистанции 100 м в плавании комплексом на короткой воде.

"К этому рекорду я шел три года, не хватало нескольких сотых секунд, - заявил ранее на пресс- конференции россиянин. - Я горжусь этим достижением, оно дает мне уверенность в себе. Конечно, нужно теперь этот результат перевести на длинную воду, на чемпионат мира 2017 года".

В настоящий момент россиянин вместе с Катинкой Хоссу является лидером общего зачета Кубка мира - 2016 по плаванию. Хоссу в Москве планирует выступить на 17 дистанциях.

Торжественное открытие московского этапа Кубка мира состоится в бассейне СК "Олимпийский" 3 сентября в 17:30. Начало предварительных заплывов - в 10:00, финальных - в 18:00.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх