Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В среду, 3 июня, в тренировочном центре сборных России "Озеро Круглое" прошла церемония проводов национальной команды на первые Европейские игры, которые состоятся в Баку.
В мероприятии приняли участие 61 спортсмен и 35 тренеров, представляющие команды по вольной борьбе (женщины), спортивной гимнастике, плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду.
С напутственным словом к команде России обратились президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин.
Олимпийское знамя сборной России было вручено победительнице ОИ-2012 года, гимнастке Алие Мустафиной.
Спортсмены будут соревноваться в 20 видах спорта: 16 олимпийских и четыре неолимпийских. Европейские игры в Баку пройдут в с 12 по 28 июня.
Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, генеральный директор РФС Александр Алаев, спортивный директор РФС Николай Писарев и председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин встретились со сборной России по пляжному футболу.
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высоко оценил успехи российской команды на первых Европейских играх, которые завершились в воскресенье в азербайджанском Баку.
Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую сборную с победой в неофициальном командном зачёте на первых Европейских играх в Баку.