Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Васильев: Михаил Прохоров должен остаться президентом СБР

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг появилась информация о том, что Прохоров не станет претендовать на пост президента СБР. Новый глава Союза будет избран на отчетно-выборной конференции, которая пройдет 20 мая.</p>

14:2403.04.2014

Нынешний президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров является оптимальной кандидатурой на этот пост на следующий четырехлетний срок. Такое мнение высказал член правления СБР, олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

В четверг появилась информация о том, что Прохоров не станет претендовать на пост президента СБР. Новый глава Союза будет избран на отчетно-выборной конференции, которая пройдет 20 мая. Сообщается, что ни Прохоров, ни нынешний исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, ни бывший президент СБР Александр Тихонов не будут участвовать в предвыборной кампании.

Среди кандидатов на этот пост называется, в том числе, и Васильев, который не стал ни опровергать, ни подтверждать эту информацию. "Для того, чтобы начать предвыборную кампанию, нужно выслушать действующего президента: решил ли он остаться или уходит. Насколько мне известно, Михаил Дмитриевич еще никак не высказывался по этому поводу, - сказал Васильев. - Поэтому сейчас некорректно обсуждать этот вопрос. По моему мнению, Прохоров должен остаться на посту президента, поскольку под его руководством сделана и ведется огромная работа по популяризации и развитии биатлона в нашей стране. Он должен эту работу продолжить и закончить. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. В этом случае командой Прохорова тоже были допущены ошибки и никто их и не скрывает. Есть набор рекомендаций, что нужно поменять. Но сейчас не время высказывать их, нужно послушать всех, очертить тот круг вопросов, что нужно биатлону".

По словам члена правления СБР, смена президента Союза в нынешнее время может негативно отразиться на развитии отечественного биатлона. "Мне представляется, что кандидатура нынешнего президента - лучшее, что есть на сегодняшний день, - отметил он. - А поиски добра от добра ни к чему хорошему не приведут. Прохоров - оптимальная фигура, которая может реализовать задуманную и утвержденную правлением стратегию развития биатлона до 2020 года".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 марта

1934 г. — родился Анзор КИКНАДЗЕ (дзюдо, самбо)

1937 г. — родился Юрий КОРНЕЕВ (баскетбол)

1945 г. — родился Михаил ВОРОНИН (гимнастика спортивная)

1946 г. — родилась Людмила ТИТОВА (конькобежный спорт)

1946 г. — родился Святослав ЧУХАЛЕНКО (судомодельный спорт)

читать далее
Наверх