Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ижевске опробуют новую систему отбора на чемпионат и первенство Европы по стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 5 по 9 декабря в Ижевске&nbsp;пройдут Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования, посвящённые памяти <strong>В.С. Чугуевского</strong>. Предварительную заявку на участие подали более 350 спортсменов из 43 регионов России.</p>

16:1102.12.2013

С 5 по 9 декабря в Ижевске (Республика Удмуртия) пройдут Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования, посвящённые памяти В.С. Чугуевского.

Предварительную заявку на участие подали более 350 спортсменов из 43 регионов России. Ожидается, что в соревнованиях примут участие все ведущие стрелки нашей страны. Наибольшее представительство у команд Москвы, Белгородской, Свердловской областей, где пулевая стрельба является базовым видом спорта. А также у Московской области и Республики Башкортостан.

Спортсмены будут соревноваться в стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов среди мужчин и женщин, а также в стрельбе по движущейся мишени.

Кубок России станет первым этапом отбора на чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которые будут проходить в Москве с 26 февраля по 6 марта 2014 года. Именно с Ижевска в силу вступит новая, утверждённая Исполкомом Стрелкового Союза России, система отбора на 2014 год. Теперь она будет тесно связана с подготовкой и научным сопровождением, что должно в будущем привести к достижению высоких спортивных показателей у спортсменов.

"Новая система отбора более структурирована и призвана повысить мотивацию спортсменов. Её суть в том, что спортсмены за свои достижения в 2013 году делятся на три группы, стрелки из первых двух будут соревноваться за попадание на официальные международные соревнования. Ожидается, что повысится не только мотивация, но и результаты. А значит, наши спортсмены станут более конкурентоспособными на мировом уровне", - прокомментировала принятую систему отбора и подготовки старший тренер молодёжной сборной по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

Пресс-служба Стрелкового Союза России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
12:47 08.12.2013

Ольга Степанова стала первой в Кубке России по стрельбе из винтовки по движущимся мишеням. Степанова оказалась точнее Ирины Измалковой (счет финала 2:1), которая стала второй. Бронзу завоевала Марина Федоренко, четвертой стала Марина Ясловецкая.

12:15 08.12.2013

Назар Лугинец стал победителем Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки. Лугинец, набравший в финале 207,3 очка, опередил Евгения Панченко (206,4), который стал вторым и Сергея Круглова, завоевавшего бронзовую медаль (185,2).

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх