Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Конюхов перед плаванием через Тихий океан приступил к тренировкам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменитый российский путешественник, художник и писатель <strong>Федор Конюхов</strong> перед плаванием через Тихий океан на весельной лодке-одиночке приступил к тренировкам в чилийском порту Вальпараисо.</p>

9:0702.12.2013

Знаменитый российский путешественник, художник и писатель Федор Конюхов перед плаванием через Тихий океан на весельной лодке-одиночке приступил к тренировкам в чилийском порту Вальпараисо.

Как сообщил сын путешественника Оскар Конюхов, лодку спустили на воду Тихого океана 1 декабря. В этот же день, когда работали максимально сильные бризы, Федор вышел на тренировку. Вопреки опасениям гребца, "Тургояк" со скоростью 2-2,5 узла уверенно шел против встречного ветра в 20 узлов. При плавании от Чили до Австралии Федор рассчитывает на помощь течения Гумбольдта и Перуанское течение. В них лодка- одиночка длиной 9 метров может идти со средней скоростью 3,5-4 узла.

С понедельника начинается период интенсивных тренировок и тестирования оборудования "Тургояка". Федор Конюхов планирует выходить в океан на тренировки утром, днем и даже ночью, чтобы проверить лодку во всех возможных временных и погодных условиях.

Старт от побережья Чили запланирован через десять дней. Расстояние до Австралии в 9 тыс миль путешественник надеется пройти за 200 суток.

У Федора Конюхова уже есть опыт покорения огромных водных пространств на весельной лодке-одиночке. В 2002 году он пересек Атлантический океан за 46 дней, поставив мировой рекорд. Лучшие суточные переходы у Федора достигали 100 миль.

Лодка, на которой путешественник плыл через Атлантический океан, называлась "Уралаз". В Тихий океан Федор отправится на новой лодке "Тургояк", построенной в Англии и названной по имени озера - памятника природы, расположенного в Челябинской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх