Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шайбин: "В Саас-Фе использовали буквально каждый тренировочный час"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальные команды по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу вернулись домой после сборов в Саас-Фе (Швейцария).</p>

14:0502.11.2013

Национальные команды по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу вернулись домой после сборов в Саас-Фе (Швейцария). Старший тренер сборных России по этим дисциплинам фристайла Сергей Шайбин подвел итоги тренировок.

О тренировках команды по лыжному слоуп-стайлу

Изначально сбор этой команды планировался в австрийском Хинтертуксе с 6 октября. Но из-за неготовности сооружений мы были вынуждены оттуда в срочном порядке переехать. Для н ас это стало большой неожиданность - в прошлые сезоны Хинтертукс строил объекты для слоуп-стайла очень высокого уровня. Я бы не сказал, что те несколько дней, которые мы провели в Хинтертуксе, были "потерянными". Мы с ребятами все равно проводили тренировки, хотя понятно, что сооружения были не того уровня, какой бы мы хотели. Но однозначно потерянным я бы это время не назвал.

По согласованию с руководством Федерации фристайла России мы очень оперативно перебрались в Саас-Фе, где к тому моменту был построен очень хороший парк. И уже на нем в течение почти трех недель плодотворно поработали, "выбрав" буквально каждый тренировочный час. Изначально никаких контрольных тренировок мы не планировали, так как погода в Саас-Фе была непредсказуемой. В плохую погоду мы занимались техникой на джиббинговых прямых, а как только все стихало - переходили на трамплины. Поэтому устраивать какие-то соревнования, пусть даже в тренировочном режиме, смысла не было.

О тренировках команды по лыжному хаф-пайпу

Этим ребятам повезло больше - они находились в Саас-Фе с самого начала. Это раз. Во-вторых, погода на них сказалась наименьшим образом - пайп был сделан с самого начала очень неплохой. Поэтому уже в ходе тренировок удалось добиться существенного прогресса. Ребят обязательно хотелось бы отметить, они откатывали уже свои соревновательные программы - те, с которыми выйдут на старты в Северной Америке в декабре. И потенциально - олимпийские. В частности, Петр Кордюк показал дабл флер - это серьезный элемент, серьезный козырь в техническом арсенале.

О дальнейших планах

Теперь обе команды разъезжаются на три недели, чтобы собраться 20 ноября на "Озере Круглом". Там у нас будет небольшой сбор по физподготовке. Затем наши сборные снова разделяются. Представители хаф-пайпа уезжают в финскую Руку, где пробудут до 13 декабря, после чего уезжают в Колорадо, непосредственно на этап Кубка мира. А команда по слоуп-стайлу отправится в Америку сразу, 28 ноября, так как все необходимое для их работы там будет уже готово.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх