Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украина хочет провести Евробаскет в укороченном виде и мечтает о Львове-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр молодежи и спорта Украины <strong>Дмитрий Булатов</strong> смотрит с оптимизмом на главные украинские спортивные проекты &ndash; Евробаскет-2015 и Львов-2022.</p>

9:3802.04.2014

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов смотрит с оптимизмом на главные украинские спортивные проекты – Евробаскет-2015 и Львов-2022.

О проведении Евробаскета-2015

"Премьер-министр Украины очень озабочен вопросом проведения Евробаскета в Украине. Скоро у меня будет встреча с премьером и руководством Федерации баскетбола Украины. Могу сказать, что в бюджете денег на окончание строительства арен нет, но есть возможность провести Евробаскет в укороченном виде. Есть спонсоры, которые готовы помочь нам. Кроме того, ведутся переговоры с международным сообществом по поводу помощи Украине. Если найдем финансы, то будем проводить Евробаскет. Почти каждый день я встречаюсь с послами стран, с представителями Мирового банка. Они делают шаги навстречу. Нам нужна помощь по многим вопросам. И все же шансы проведения Евробаскета в Украине я больше оцениваю как "да", чем "нет".

О шансах Украины на проведение Олимпиады

"На данный момент мы передали все документы в МОК. Нашу заявку высоко оценили. Все видят, что мы готовы идти по пути развития инфраструктуры. Да, у нас большие проблемы с бюджетом. Но до июля у нас еще есть время. Что мы имеем сейчас – это хорошую репутацию Украины и высокий уровень уважения к нашей стране".

О борьбе с коррупцией

"Я хочу обратиться с просьбой к спортсменам и всем людям, кому не безразличен спорт в Украине – обращайтесь ко мне, я на все оперативно реагирую. Совсем недавно мы выиграли суд по НСК "Олимпийский", когда были претензии на 28 млн гривен. Задолженность была там, или же это коррупционная схема? Я нашел много коррупционных моментов. На следующей неделе я всё придам гласности, когда окончательно разберусь с этим делом".

О сотрудничестве с НОК Украины

"Мы регулярно встречаемся с Сергеем Бубкой, и сотрудничество стало более плодотворным. За тот месяц, что я нахожусь в нынешней должности, сделано больше в плане взаимодействия Министерства с НОК, чем за долгое время до этого".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх