Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами завершится программа 12-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Москве и Каспийске пройдут в воскресенье в 12-м туре чемпионата России по футболу. ЦСКА примет &quot;Уфу&quot; Сергея Семака, в столичном дерби сыграют &quot;Локомотив&quot; и &quot;Динамо&quot;.</p>

4:2701.10.2017

Три матча в Москве и Каспийске пройдут в воскресенье в 12-м туре чемпионата России по футболу. ЦСКА примет "Уфу" Сергея Семака, в столичном дерби сыграют "Локомотив" и "Динамо", тогда как "Зенит" отправится в гости к "Анжи".

В заключительный игровой день тура на поле выйдут участники еврокубковых турниров. ЦСКА в среду получил урок европейского футбола в Лиге чемпионов, на своем поле проиграв английскому "Манчестер Юнайтед" - 1:4. В премьер-лиге армейцы могут подняться на третье место, которое даст возможность выступить в главном еврокубке и в будущем сезоне. В случае победы над "Уфой" ЦСКА опередит "Краснодар", который свой матч тура уже проиграл.

В семи последних встречах чемпионата России ЦСКА пропустил лишь три мяча, однако в предыдущем туре армейцы не сумели забить аутсайдеру "Динамо" (0:0). "Уфа", в свою очередь, неделю назад прервала серию неудач, победив со счетом 1:0 тульский "Арсенал", однако в нынешнем сезоне уфимцы уже не представляются такой неуступчивой командой, как ранее.

Год назад "Уфу" возглавлял главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, который перебрался в армейский клуб прошлой зимой. Его сменил Семак - 41-летний специалист получил первую самостоятельную работу. Семак большую часть карьеры провел именно в ЦСКА, где выступал в 1994-2004 годах, выиграв чемпионат страны и Кубок России. Пока команде Семака предстоит борьба за выживание, а главные проблемы у "Уфы" в атаке - лишь восемь забитых мячей в 11 матчах.

В шести матчах ЦСКА лишь раз не сумел победить "Уфу", в прошлом сезоне одержав две "сухие" победы. Очередной матч пройдет на стадионе армейцев в 14:00 мск. Главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Столичное дерби в Черкизове

В воскресенье в столице состоятся два матча. В 16:30 "Локомотив" на домашней "РЖД-Арене" сыграет с "Динамо". Команда Юрия Семина, который выступал за "Динамо" в нападении и тренировал бело-голубых в 2006 году, в четверг уверенно провела матч Лиги Европы с чешским "Фаставом", разгромив скромного соперника со счетом 3:0 благодаря хет-трику Мануэла Фернандеша. В чемпионате страны "Локомотив" идет вторым, на четыре очка отставая от "Зенита", в последнем матче вырвав в концовке победу у "Ростова" в гостях - 1:0. Победу "Локомотиву" принес португальский новичок Эдер.

Вернувшись весной в премьер-лигу, "Динамо" пока выглядит аутсайдером и уже четыре матча не может забить. Команда Юрия Калитвинцева набрала всего 10 очков и рискует вновь покинуть элиту российского футбола, опустившись на предпоследнее место. Проблемы в атаке усугубила травма лучшего бомбардира бело-голубых Кирилла Панченко, который в нынешнем году на поле уже не выйдет.

В чемпионатах России у "Локомотива" серьезное преимущество над "Динамо" - 22 победы при 14 поражениях в 50 матчах. Главный арбитр столичного дерби - москвич Сергей Карасев. Матчу будет предшествовать минута молчания в память бывшего защитника Алексея Арифуллина, который скончался в четверг на 47-м году жизни.

15 лет без домашних побед

Завершится тур матчем между "Анжи" и "Зенитом" - последней и первой командами чемпионата. Махачкалинцы в предыдущем матче на своем поле проиграли "Краснодару" со счетом 1:5, зато потом в гостях едва не обыграли чемпиона страны "Спартак" (2:2). "Анжи" пропустил уже 25 голов, тогда как "Зениту" нет равных как по игре в атаке (21 забитый мяч), так и в оборонительных действиях (3 пропущенных мяча).

"Зенит" в четверг провел матч Лиги Европы с испанским клубом "Реал Сосьедад" и со счетом 3:1 победил непростого соперника. Очередные два гола забил лучший российский бомбардир сезона Александр Кокорин, который в национальном чемпионате отличился лишь раз в четырех последних матчах.

В прошлом сезоне "Зенит" дважды сыграл вничью с "Анжи", кроме того, год назад петербуржцы с разгромным счетом 0:4 проиграли махачкалинцам в гостях в 1/8 финала Кубка России. Зато в чемпионатах России "Анжи" в последний раз побеждал "Зенит" в 2002 году, когда в итоге покинул премьер-лигу.

Предстоящая встреча состоится на "Анжи-Арене", начало - 19:00 мск. Главный арбитр - Алексей Матюнин из Москвы.

12-й тур стартовал в пятницу, когда "Арсенал" победил "Краснодар" - 1:0. В субботу хабаровский СКА победил "Ростов" (2:1), "Тосно" - "Ахмат" (1:0), "Рубин" проиграл "Амкару" (0:1), а "Спартак" оказался сильнее "Урала" - 2:0. В чемпионате наступает перерыв до 13 октября, связанный с матчами сборных команд.

В чемпионате России лидирует "Зенит", набрав 27 очков (11 матчей). 23 очка у "Локомотива" (11), 21 - у "Краснодара" (12).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх