Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марафон "Борьбу - в школу" пройдет 1 сентября в городах РФ от Владивостока до Калининграда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация спортивной борьбы России в День Знаний проведет марафон &quot;Борьбу - в школу!&quot; в российских городах от Владивостока до Калининграда.</p>

9:3001.09.2016

Федерация спортивной борьбы России в День Знаний проведет марафон "Борьбу - в школу!" в российских городах от Владивостока до Калининграда.

Марафон стартует во Владивостоке, где 2 сентября начнется Восточный экономический форум. Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин проведет открытый урок для школьников города. Эстафету подхватит родной для Александра Карелина город Новосибирск, где герой Олимпиады в Рио-де-Жанейро, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов посетит первый звонок в школе, где работает его мама.

"Программа визита Александра Карелина во Владивосток на ВЭФ очень насыщенная, он примет участие в благотворительном забеге в поддержку амурских тигров и дальневосточных леопардов, выступит на панельной сессии "Дальний Восток на пути к трем Олимпиадам", - отметил руководитель комиссии "Спорт для всех" Объединенного мира борьбы (UWW) Георгий Брюсов. - Но практически ни одна из его поездок по России не обходится без встречи с детьми".

Брюсов напомнил, что Власов был одним из тех, кому в юном возрасте повезло встретиться с Карелиным.

"А сегодня Власов является лидером сборной России. И им гордится вся страна, а мальчишки хотят быть похожими на двукратного олимпийского чемпиона", - сказал функционер..

В свою очередь, в Подмосковье серебряный призер Олимпиады-2016 в женской борьбе Валерия Коблова и глава Солнечногорского района Александр Якунин откроют зал борьбы в общеобразовательной школе в деревне Кривцово. А завершится марафон в Зеленоградске Калининградской области уроком борьбы в детском доме и презентацией нового спортивного зала.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3581463
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх