Спортсменки из России выиграли три золотые медали на чемпионате Европы по боксу

8:1128.04.2024

Россиянки завоевали три золотые и семь серебряных медалей на чемпионате Европы по боксу.

Соревнования проходят в Белграде.

Чемпионками Европы стали Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг). Серебряные медали выиграли Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молджанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).

Чемпионат Европы завершится 28 апреля финалами в мужских соревнованиях. Российские спортсмены выступают на турнире под флагом страны, в их честь звучит национальный гимн.

Российские боксеры вышли в финал чемпионата Европы в девяти весовых категориях. Савелий Садома (до 80 кг) завоевал бронзовую медаль.