Матвей Каниковский стал чемпионом Европы по дзюдо

20:5227.04.2024

Россиянин Матвей Каниковский стал победителем чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории до 100 кг.

Соревнования проходят в Загребе.

В финальной схватке Каниковский победил представителя Грузии Илью Суламанидзе. Бронзовые медали завоевали итальянец Дженнаро Пирелли и нидерландец Михаэль Коррел.

Каниковскому 22 года. Он является бронзовым призером чемпионата Европы 2023 года. Россиянин трижды побеждал на этапах Большого шлема.

Российские и белорусские спортсмены на чемпионате Европы в Загребе выступают в нейтральном статусе.