Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство сразу двух футбольных стадионов для чемпионата мира 2018 или 2022 годов запланировано в Лос-Анджелесе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Острое соперничество назревает в Лос-Анджелесе за право построить новый футбольный стадион для чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. США подали заявки на проведение обоих чемпионатов. Помимо Лос-Анджелеса, принять у себя чемпионат мира-2018 и ЧМ-2022 выразили готовность еще 11 американских городов... </p>

9:0813.10.2010

Острое соперничество назревает в Лос-Анджелесе за право построить новый футбольный стадион для чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. США подали заявки на проведение обоих чемпионатов. Помимо Лос-Анджелеса, принять у себя чемпионат мира-2018 и ЧМ-2022 выразили готовность еще 11 американских городов.

Компания "Мэджестик риэлти" (Majestic Realty Co.) получила все необходимые разрешения для строительства в 24 км к востоку от центра Лос-Анджелеса футбольного стадиона, рассчитанного на 75 тыс посадочных мест. Главным архитектором проекта является Дэн Мейс - автор спортивных арен в Северной Америке, Европе и Азии. Как сообщил Мейс, он вносит в проект изменения в соответствии с требованиями, предъявляемыми Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) к объектам чемпионатов. "Так как мы строим совершенно новый стадион, то мы можем включить в его проект все что угодно ФИФА", - заявил архитектор в распространенном сегодня интервью местной печати, передает ИТАР-ТАСС.

Главным соперником "Маджестик" называют компанию "Эй-и- джи" (Anschutz Entertainment Group), владеющую спортивно- развлекательным центром "Стэплс", где тренируются и выступают "Лос-Анджелес лейкерс" и другие баскетбольные клубы. "Эй-и-джи" рассматривает идею строительства в мегаполисе современного футбольного стадиона, который при необходимости сможет стать площадкой чемпионатов мира.

В мае текущего года заявочную книгу на проведение мировых турниров 2018 или 2022 года представила Россия. Заявки на чемпионат мира-2018 подали также Англия, Австралия, США, Бельгия и Нидерланды (совместно), Испания и Португалия (совместно). Принять у себя чемпионат мира-2022 готовы также Австралия, США, Катар, Южная Корея и Япония.

Окончательное решение по данному вопросу ФИФА огласит 2 декабря 2010 года в штаб-квартире в Цюрихе, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх