Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Харийс Витолиньш награжден орденом Александра Невского, Илья Воробьев – орденом Дружбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующий указ Президента России Владимира Путина уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.</p>

6:5231.07.2018

Заслуженный тренер России Харийс Витолиньш награжден орденом Александра Невского.

Соответствующий указ Президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Витолиньш работал в штабе национальной хоккейной команды с 2014 по 2018 год. За это время вместе с командой специалист становился чемпионом мира в 2014 году и олимпийским чемпионом в 2018-м.

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев, тренер национальной команды по хоккею Юрий Жданов и специалист сборной страны по лыжным гонкам Урмас Вяльбе будут удостоены Ордена Дружбы.

Тренеры будут награждены "за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане".

Напомним, российские хоккеисты, выступившие в Корее в статусе олимпийских атлетов из России, выиграли золотые медали.

Ранее Владимир Путин наградил орденом Александра Невского наставника сборной России по футболу Станислава Черчесова, а игроков команды Игоря Акинфеева и Сергея Игнашевича – орденами Почета.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 18:03, вторник, 31 июля 2018 г. |
Вот это да! Вот это поворот событий! Сведения точные? Ведь зимняя Олимпиада-2018 прошла в феврале 2018г. Ну что же, как говорится, "лучше поздно, чем никогда"! Но опять масса вопросов и главный из них по кандидатуре гл. тренера олимпийских чемпионов по хоккею-2018 Олега Знарка? Или по его кандидатуре будет отдельный указ!? Вот, что значит принимать не до конца продуманные решения (это про нашу сборную по футболу). Вот, что значит испортить праздник самим себе!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх