Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по плаванию завоевала третье место в медальном зачете на ЧМ-2017 в Будапеште

58 - Внутреняя страница новости

<p>На ЧМ-2017 по водным видам спорта в Будапеште российская сборная команда по плаванию завоевала 10 медалей &ndash; три золотые, три серебряные и четыре бронзовые, став третьей в общекомандном зачете.</p>

9:4131.07.2017

На ЧМ-2017 по водным видам спорта в Будапеште российская сборная команда по плаванию завоевала 10 медалей – три золотые, три серебряные и четыре бронзовые, став третьей в общекомандном зачете. Этот результат стал лучшим с 1994 года, когда на чемпионате мира в Риме российские пловцы стали обладателями 11 медалей (4-5-2).

В медальном зачете на первом месте команда США – 38 (18-10-10), на втором – Великобритании 7 (4-1-2), третье место разделили сборные России и Китая – 10 (3-3-4).

В командном зачете, который определялся по сумме набранных рейтинговых очков, сборная России по плаванию расположилась на четвертом месте (500). Трофей чемпионата мира в командном первенстве завоевала сборная США (1094), на втором месте – команда Китая (521), на третьем – Австралии (507).

Для российских спортсменов золотыми стали заплывы Юлии Ефимовой на 200 м брассом, Евгения Рылова на 200 м на спине и Антона Чупкова на 200 м брассом. Серебро завоевали Юлия Ефимова на 50 м брассом и эстафетные команды ­– мужская кролевая 4х200 м и женская комбинированная 4х100 м. Бронза у Кирилла Пригоды на 100 м брассом, Юлии Ефимовой на 50 м брассом, Александра Красных на 200 м вольным стилем и мужской комбинированной эстафеты.

Российские спортсмены установили два рекорда чемпионатов мира, четыре рекорда Европы, 13 рекордов России. Молодой спортсмен Климент Колесников трижды обновил юношеские рекорды мира, Европы и России в плавании на спине.

МЕДАЛИ СБОРНЫХ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ И ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ НА ЧМ-2017 ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА

ЗОЛОТО

  1. Евгений Рылов – 200 м на спине – 1.53,61 Рекорд Европы (РЕ), Рекорд России (РР)
  2. Юлия Ефимова – 200 м брасс – 2.19,64
  3. Антон Чупков – 200 м брасс – 2.06,96 РС, РЕ, РР

СЕРЕБРО

  1. Юлия Ефимова – 50 м брасс
  2. Мужская кролевая эстафета 4х200 м – Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Данила Изотов, Александр Красных (уч-к предв. заплыва Никита Лобинцев) – 7.02,68.
  3. Женская комбинированная эстафета 4х100 м – Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова (уч-ца предв. заплыва Наталья Иванеева) – 3.53,38 РЕ, РР

БРОНЗА

  1. Александр Красных – 200 м вольный стиль – 1.45,23
  2. Кирилл Пригода – 100 м брасс – 59,05 РР
  3. Юлия Ефимова – 100 м брасс – 1.05,05
  4. Мужская комбинированная эстафета 4х100 м – Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов (уч-ки предв. заплыва Григорий Тарасевич, Антон Чупков, Даниил Пахомов, Данила Изотов) - 3.29,76 РР
  5. Евгений Дратцев - 25 км

РЕКОРДЫ СОРЕВНОВАНИЙ

  1. Антон Чупков – 200 м брасс – финал – 2.06,96
  2. Антон Чупков – 200 м брасс – полуфинал – 2.07,14

РЕКОРДЫ ЕВРОПЫ

  1. Антон Чупков – 200 м брасс – финал – 2.06,96
  2. Антон Чупков – 200 м брасс – полуфинал – 2.07,14
  3. Евгений Рылов – 200 м на спине – финал – 1.53,61
  4. Женская комбинированная эстафета 4х100 м – Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова – финал – 3.53,38

РЕКОРДЫ РОССИИ

  1. Антон Чупков – 200 м брасс – финал – 2.06,96
  2. Антон Чупков – 200 м брасс – полуфинал – 2.07,14
  3. Кирилл Пригода – 50 м брасс – полуфинал – 26,85
  4. Кирилл Пригода – 50 м брасс – предв. заплыв – 26,91
  5. Кирилл Пригода – 100 м брасс – финал – 59,05
  6. Кирилл Пригода – 100 м брасс – полуфинал – 59,24
  7. Кирилл Пригода – 100 м брасс – предв. заплыв – 59,36
  8. Вероника Попова – 200 м вольный стиль – полуфинал – 1.55,08
  9. Юлия Ефимова – 100 м брасс – полуфинал – 1.04,36
  10. Евгений Рылов – 200 м на спине – финал – 1.53,61
  11. 4х200 м вольный стиль – Вероника Попова, Виктория Андреева, Дарья Устинова и Арина Опёнышева – финал – 7.48,59.
  12. Женская комбинированная эстафета 4х100 м – Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова – финал – 3.53,38
  13. Мужская комбинированная эстафета 4х100 м – Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов – финал – 3.29,76

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ МИРА

  1. Климент Колесников – 100 м на спине – переплыв в полуфинале – 53,38
  2. Климент Колесников – 200 м на спине – финал – 1.55,14
  3. Климент Колесников – 200 м на спине – полуфинал – 1.55,15

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ ЕВРОПЫ

  1. Климент Колесников – 100 м на спине – переплыв в полуфинале – 53,38
  2. Климент Колесников – 200 м на спине – финал – 1.55,14
  3. Климент Колесников – 200 м на спине – полуфинал – 1.55,15

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ РОССИИ

  1. Климент Колесников – 100 м на спине – переплыв в полуфинале – 53,38
  2. Климент Колесников – 200 м на спине – финал – 1.55,14
  3. Климент Колесников – 200 м на спине – полуфинал – 1.55,15
Источник новости: russwimming.ru
нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 февраля

1924 г. — родился Антанас МИКЕНАС (легкая атлетика)

1931 г. — родился Аркадий БОЧКАРЕВ (баскетбол) весь список

Сегодня в новостях
Персоны (93):
Татьяна Акимова (Семенова) Максим Андрианов Сергей Андронов Наталья Антипина Галина Арсенькина Антон Бабиков Александр Барабанов Томас Бах Александр Большунов Юрий Бородавко Анастасия Брызгалова Сергей Бубка eщё
Александр Бубнов Вячеслав Быков Милена Быкова Виктор Вайлд Ульяна Васильева Вячеслав Войнов Алексей Волков Максим Вылегжанин Владислав Гавриков Евгений Гараничев Даниил Глейхенгауз Михаил Григоренко Юлия Гузиева Никита Гусев Павел Дацюк Матвей Елисеев Алиса Жамбалова Александр Жуков Алена Заварзина Алина Загитова Алексей Зайцев Николай Зимятов Олег Знарок Артем Зуб Андрей Зубарев Илья Каблуков Ульяна Кайшева Сергей Калинин Кирилл Капризов Дарья Касаткина Богдан Киселевич Илья Ковальчук Василий Кондратенко Анастасия Кочержова Василий Кошечкин Александр Крушельницкий Иван Кузнецов Дмитрий Кулагин Андрей Ларьков Александр Легков Дмитрий Логинов Виктор Майгуров Алексей Марченко Евгения Медведева Сергей Мозякин Виктория Моисеева Виталий Мутко Наталья Непряева Никита Нестеров Станислав Поздняков Юлия Портунова Николай Прохоркин Владимир Путин Григорий Родченков Евгений Савин Руслан Самитов Дмитрий Сарсембаев Анастасия Седова Надежда Сергеева Анна Сидорова Анастасия Силантьева Леонид Слуцкий Андрей Соболев Наталья Соболева Илья Сорокин Денис Спицов Иван Телегин Екатерина Ткаченко Екатерина Тудегешева Этери Тутберидзе Сергей Устюгов Александр Хорошилов Алексей Червоткин Илья Черноусов Станислав Черчесов Алексей Швед Игорь Шестеркин Вадим Шипачев Антон Шипулин Сергей Широков Егор Яковлев свернуть
Наверх