Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Барнашов: Нынешние биатлонистки стали работать чуть ли не вдвое меньше в сравнении с предыдущим поколением

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский совет Союза биатлонистов России выслушал отчеты старших тренеров национальной команды Андрей Падина, Рикко Гросса и Сергея Коновалова.</p>

9:3331.03.2018

Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) выслушал отчеты старших тренеров национальной команды Андрей Падина, Рикко Гросса и Сергея Коновалова.

– Главной задачей тренерского совета было понять, что в подготовке к олимпийскому сезону и в целом к олимпийскому четырехлетию было сделано не так. Наиболее четко и аргументировано изложил все Андрей Крючков, который вместе с Андреем Гербуловым отвечал за подготовку Антона Шипулина и Алексея Волкова. В меньшей степени понятны объяснения тренерского штаба мужской команды под управлением Гросса и Падина – почему их спортсмены по ходу сезона выступили намного ниже собственных возможностей. Основное заключение сводится к тому, что спортсмены стали меньше тренироваться. Они далеко не всегда выполняли те указания, которые давали тренеры, особенно сильно это проявлялось во второй половине сезона, – сообщил председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов.

Барнашов отметил, что нынешние представительницы женской команды стали меньше работать.

– Из доклада старшего тренера женской сборной Сергея Коновалова не прозвучало никакого понимания. Несколько более аргументировано выступил второй тренер женской команды Николай Загурский, предоставивший сравнительные графики. По этим графикам, к сожалению, тоже прослеживается тенденция: в сравнении с предыдущим поколением биатлонисток, куда входили те же Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, нынешние спортсменки стали работать чуть ли не вдвое меньше, – добавил он.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
Светлана | 14:28, суббота, 31 марта 2018 г. |
Вопрос господину Барнашову: Невозможно теперь понять, загнулись ли биатлонистки предыдущего поколения от нагрузок или от чего-то другого? Ведь Зайцева перед уходом из биатлона даже без промаха уже не могла добежать до пьедестала и только ленивый болельщик не гнал ее из сборной. А другие были еще хуже! А теперь вот еще и допинговый скандал с ними! Только две биатлонистки отобрались на Олимпиаду из всего нынешнего состава сборной: Акимова и Кайшева. Это ведь Вы и Ваши тренеры вели всех спортсменок сборной! Впрочем, тренеры не считали нужным даже общаться с некоторыми спортсменками. А Вы, видимо, тем более! А графики Загурского разве что в макулатуру сгодятся! Грош им цена!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх