Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мирча Луческу: С Артемом Дзюбой постоянно проблемы, надеюсь летом он с этим разберётся

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер санкт-ппетербургского &quot;Зенита&quot; Мирча Луческу выразил надежду на то, что летом <a href="http://infosport.ru/person/5753?fio=%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D0%94%D0%97%D0%AE%D0%91%D0%90" target="_blank">Артём Дзюба</a> разберётся наконец со своей старой травмой.</p>

14:2331.03.2017

Главный тренер санкт-ппетербургского "Зенита" Мирча Луческу в преддверии матча 21-го тура чемпионата России по футболу с казанским  "Рубином" отметил, что после игр сборных требуется время для того, чтобы вновь привести футболистов к общему знаменателю, а также выразил надежду на то, что летом Артём Дзюба разберётся наконец со своей старой травмой.

– Все ли игроки вернулись из сборной здоровыми? Кто точно не сыграет с "Рубином"?

– Нет, с проблемой из сборной вернулся Жирков, сейчас не работает в общей группе и, естественно, не будет принимать участия в игре с "Рубином", – приводит слова Луческу Sportbox.ru. – Раньше приехали Джорджевич, Мак и Иванович. Нету и Жулиано только первую тренировку проводят в общей группе. Всегда есть определённые проблемы после игр сборных – всё-таки перерыв практически в две недели. Игроки возвращаются с другими принципами из национальных команд – это нормально. Нужно их приводить опять к общему знаменателю. Мы всегда проводим в таких случаях теоретические занятия, чтобы вернуть всех к нашей схеме, к нашим принципам ведения игры. Есть ещё проблемы с Шатовым – тренировался, потом лечился, в пятницу опять вернулся в общую группу. Остальные все здоровы и готовятся к этой встрече.

– Что с Дзюбой? Что у него за проблема с коленом?

– Это старая проблема, старая травма, которая периодически даёт о себе знать. Ему нужно больше времени на восстановление. С ним постоянно проблемы. Надеюсь, что летом, когда будет перерыв, он с этим разберётся, и больше не будет таких моментов. У нас много игроков со старыми проблемами в этом году: Дзюба, Шатов, Смольников, Анюков, Жирков. Эти травмы не связаны с какой-то определённой игрой или с моментами на тренировках, их корни уходят глубже.

– Правда ли, что с Данни будет продлён контракт летом?

– Надеюсь, что когда это произойдёт, клуб всё объявит. Пока соответствующих заявлений сделано не было.

– Скажите пару слов о ближайшем сопернике.

– Это команда с большими претензиями. В начале чемпионата "Рубин" сделал большие инвестиции, для того чтобы бороться за зону Лиги чемпионов. Был приглашён хороший тренер, хорошие игроки. Физически сильная команда с опытными футболистами в составе. У них есть свой стиль. "Рубин" играет в атакующий футбол. Матч будет непростым, как и все остальные. Будем надеяться, что футбольное поле и погодные условия позволят демонстрировать хорошую игру. Хотелось бы, чтобы "Зенит" выглядел хотя бы на уровне игры с "Арсеналом". Было много разговоров после той встречи. Счёт должен был быть 6-7:0, и тогда бы ничего не было сказано. За нами преимущество по владению мячом, при этом мы создаём очень много голевых моментов, заставляем соперника обороняться в своей штрафной площади и делать много фолов. К сожалению, пока не забиваем и не реализуем те моменты, которые создаём при том большом преимуществе, которое имеем с любым соперником в чемпионате России.

– Вы уже определились с вратарём на эту встречу?

– Я знаю, кто будет играть, но пока бы не хотел об этом говорить.

– Александра Кержакова не видно среди тренирующихся футболистов…

– У него респираторное заболевание. Он сейчас лечится и, скорее всего, тоже не будет принимать участия в матче. Хотя хочу отметить, что он очень хорошо вышел на замену, пусть и на короткое время. За 15 минут создал три голевых момента. Команда нуждается в нём, чтобы он побыстрее вылечился, восстановился и начал тренироваться как можно быстрее в общей группе. Очень большая помощь от него как на футбольном поле, так и вне его.

– Вы сказали, что летом у Дзюбы будет много свободного времени, но…

– (Перебивая.) Он должен решить проблему, что бы у него ни было со временем. Чтобы потом не было так, что он три дня тренируется, потом восстанавливается, в сборную не едет… Главное, чтобы он нашёл время и решил эту проблему. От этого выиграют и "Зенит", и сборная. Ему нужен постоянный какой-то период для восстановления. Когда не тренируешься каждый день, это, естественно, влияет на функциональное состояние.

– Матч опять будет обслуживать арбитр из Московской области. Как вы прокомментируете это назначение?

– Больше не хочу ничего комментировать, честно говоря. Есть много аргументов, которые я уже озвучил, поэтому чего-то нового мне не сказать просто-напросто. Я к этому привык ещё на Украине. 75 процентов судей, обслуживавших выездные игры, были из Киева. На домашнем стадионе очки не будут потеряны. Проблемы такого характера возникают на выезде. Хотелось бы, чтобы москвичи судили нас дома. Пожалуйста. Но они, к сожалению, наоборот всё делают.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх