Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ: Финал Кубка Гагарина пройдет в изначально установленные сроки

58 - Внутреняя страница новости

<p>КХЛ подтвердила, что финальная серия Кубка Гагарина между действующим обладателем трофея магнитогорским &quot;Металлургом&quot; и санкт-петербургским СКА начнется в изначально запланированные сроки.</p>

15:2131.03.2017

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) подтвердила, что финальная серия Кубка Гагарина между действующим обладателем трофея магнитогорским "Металлургом" и санкт-петербургским СКА начнется в изначально запланированные сроки.

Регламент КХЛ нынешнего сезона допускает перенос матчей стадий плей-офф на более ранний срок в случае, если в серии предыдущего раунда отсутствовала необходимость в проведении пятых, шестых или седьмых матчей. В полуфинальной серии Кубка Гагарина "Металлург" выиграл у казанского "Ак Барса", победив со счетом 4-0. Ранее СКА с тем же счетом выиграл серию у ярославского "Локомотива".

"КХЛ приняла решение провести финальную серию Кубка Гагарина сезона-2016/17 в ранее запланированные сроки. Клубы-участники официально не обращались в КХЛ с предложением о переносе дат матчей финала, - говорится в сообщении пресс-службы лиги. - Также лига приняла во внимание то, что пауза дает возможность восстановиться травмированным хоккеистам. Это позволит болельщикам увидеть на льду лучших игроков команд-финалистов".

Ранее вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин сказал ТАСС, что перенос начала финала невозможен, поскольку клуб уже продал билеты работникам своего комбината на матчи со СКА, а 6 апреля на домашней арене "Металлурга" запланирован концерт.

По данным пресс-службы, сетка вещания российских и международных телеканалов, транслирующих матчи Кубка Гагарина, сверстана с учетом запланированных сроков проведения финальной серии. "Ее изменение приведет к возникновению логистических и иных проблем, связанных с производством и трансляцией матчей. Таким образом, финальная серия начнется 8 апреля в Магнитогорске", - говорится в сообщении.

Матчи финальной серии пройдут 8 и 10 апреля в Магнитогорске, 12 и 14 апреля в Санкт-Петербурге, а также, если потребуется, 16 апреля в Магнитогорске, 18 апреля в Санкт-Петербурге и 20 апреля в Магнитогорске.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх