Российские биатлонисты завоевали две медали в индивидуальной гонке на Универсиаде (видео)

<p>Российский биатлонист Сергей Корастылев выиграл серебро в индивидуальной гонке на Универсиаде в Казахстане.</p>

13:4231.01.2017

Российский биатлонист Сергей Корастылев выиграл серебро в индивидуальной гонке на Универсиаде в Алма-Ате.

27-летний спортсмен, являющийся чемпионом мира по летнему биатлону 2015 года, три огневых рубежа прошел без ошибок, претендуя на победу, а на заключительной стойке дважды промахнулся.

Чемпионом Универсиады в индивидуальной гонке стал француз Баптист Жюти, у которого так же два промаха.

Еще один российский биатлонист Семен Сучилов стал обладателем бронзы.

В женской индивидуальной гонке россиянки остались за чертой призеров.

Универсиада. Алма-Ата (Казахстан) Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Баптист Жюти (Франция) — 1.03,41 (2 промаха)

2. Сергей Корастылев — +41,0 (2)

3. Семен Сучилов — +1.05,5 (3)…

5. Дмитрий Иванов — +2.33,7 (3)…

11. Александр Дедюхин — +3.38,9 (3)

12. Александр Поварницын — +3.40,6 (5)…

16. Иван Печенкин (все — Россия) — +4.31,9 (5)

12:28 02.02.2017

Российский биатлонист Семен Сучилов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на Универсиаде-2017, которая проходит в Алма-Ате.