Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство Олимпийской деревни для Игр 2022 года началось под Пекином

58 - Внутреняя страница новости

<p>После Игр жилая застройка будет распродана либо сдана в аренду, как это было сделано и после пекинской Олимпиады-2008.</p>

14:2030.12.2017

Строительство Олимпийской деревни для зимних Игр 2022 года началось в пятницу под Пекином, в сельской местности к северу от города. Предполагается, что общая площадь жилья и рекреационных сооружений для членов олимпийских команд составит 200 тыс. кв. метров, сообщает на своем сайте застройщик - пекинская государственная инвестиционная группа Beijing Investment Group.

Это одна из трех олимпийских деревень, которые будут сооружены к 2022 году. Другие две находятся в пригородном уезде Яньцин и в городе Чжанцзякоу - административном центре провинции Хэбэй, где также будут проводиться соревнования.

После Игр жилая застройка будет распродана либо сдана в аренду, как это было сделано и после летней пекинской Олимпиады-2008. При строительстве, отмечается на сайте застройщика, будут учитываться потребности как участников игр, так и будущих жильцов. В частности, предполагается сделать городок комфортным и "максимально дружественным" к окружающей среде.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4852838
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх