Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Заболотный: Я много работал на тренировках и, думаю, заслуженно получил вызов в сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 29 августа, национальная сборная России провела вторую тренировку в рамках сбора в Новогорске. После занятия на вопросы журналистов ответили футболисты команды Александр Селихов и Антон Заболотный.</p>

7:4330.08.2017

Во вторник, 29 августа, национальная сборная России по футболу провела вторую тренировку в рамках сбора в Новогорске. После занятия на вопросы журналистов ответили футболисты команды Александр Селихов и Антон Заболотный.

Александр Селихов, вратарь:

Об эмоциях:

Сейчас у меня самые приятные впечатления. Эмоции зашкаливают. Очень рад, что меня вызвали в сборную. Черчесов достаточно жестко общался сегодня с некоторыми игроками? Это нормально. Рабочий момент, ничего страшного.

О клубных делах:

Сейчас мы сосредоточены на матче с "Динамо". Это не место для того, чтобы обсуждать клубные вопросы. Не ожидал в начале сезона, что скоро получу вызов в сборную, я просто делал свою работу, старался.

О напутствиях:

С Андреем Луневым пару раз общались после матчей. У нас общий друг – Сережа Нарубин. Как напутствовали в сборную? Партнеры поздравили, подбодрили. А Каррера ничего не сказал.

О еврокубках:

Жеребьевка Лиги чемпионов? "Ливерпуль", "Севилья", "Марибор" — хорошие соперники, со всеми можно играть на равных.

Антон Заболотный, нападающий:

О вызове в сборную:

- Для меня вызов – приятное событие в жизни. Хочу оправдать надежды тренерского штаба, возложенные на меня. Постараюсь пробиться на чемпионат мира. Первые две тренировки прошли замечательно. Первая – нагрузочная, вторая – больше по тактике. Прорабатываем действия, узнаем партнеров. Посмотрим, как будет в игре.

О шансах остаться в сборной:

У каждого есть шанс. Иногда игроки из не лучших клубов попадают в элиту и становятся лучшими. Думаю, тренерский штаб не будет этому препятствовать. Если игрок хороший и поможет сборной, они не будут сами себе вредить.

О главном тренере:

Черчесов пытается донести до нас свою концепцию футбола. Вторая тренировка – не показатель. В клубах тренеры могут по-другому видеть футбол. А то, как он доносит эту информацию… Никаких обид! Мы стараемся делать то, что он говорит. Сколько времени нужно команде, чтобы сыграться? Чем больше, тем лучше. Посмотрим, как получится сыграться в сжатые сроки – всё станет ясно 3 сентября.

О карьере:

Самый сложный момент в карьере? Вырваться из ФНЛ и выйти в Премьер-Лигу, закрепиться там. Пройден большой этап, я шёл к этому очень долго. Я много работал на тренировках и, думаю, заслуженно получил этот вызов.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх